Консультация детского дерматолога /

Сыпь по телу и рукам — вопрос №1522316

Добрый вечер. Сыну 12 лет. Было проявление токсикодермии на спине и под коленями, лечили Акридерм гк и алервей. Буквально через дней 2-3 на руках, ногах и по телу пошла сыпь и волдыри. Повторно сходили к дерматологу, сказали что это зуд купальщика, прописали целекодерм и алервей. Но он был на речке неделю назад до проявления этих волдырей... Мажем мазь но я улучшений не вижу. Примерно одновременно с волдырями появился сухой кашель, он до сих пор не прошел, плохо откашливается. Фото прилагаю.

Возраст: 12

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Сыпь тогда и сейчас одинаковая?
Все фото - это сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, все фото это сейчас.
Клиент
Виктория Николаевна, приложило фото спины в прошлый раз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Рекомендую по лечению
Высыпания носят аллергический дерматит.
Внутрь Аллервэй 1 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1ст л 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Наружно крем Целестодерм тонким слоем 7дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Это контактный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку

Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .

Будьте здоровы !🌺
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты , наружно эмульсия адвантан . Ограничить водные процедуры