Консультация дерматолога /

Высыпания на руках — вопрос №1647376

Добрый вечер! Мучают высыпания на руках, было пару штук, а теперь на обеехь руках запястиях, кистях, ладонях и пальцах. Они как маленькие волдырики чешутся и болят. там где они появляются особенно на пальцах, кожа становится потом ужасно сухой. У мамы тоже самое но не в таком количестве. Что делать? Помогите

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место дисгидроз. Приём антигистаминного препарата, паста цинковая вечером( слегка вмассировать в область поражения . Повторять 3-4 дня, затем мазь радевит два раза в день. Ограничить контакт с водой, бытовой химией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
Хроническое заболевание
Может повторяться
Активно не мочите
Смягчение эмолентами в течение дня постоянно
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления экземы.
Относится к рецидивирующим хроническим заболеваниям.
Чаще контакты с раздражителями, анемия, недостаток микроэлементов, стресс.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, IgE общий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты , наружно Крем адвантан или комФодерм к . Затем переход на уходовые крема с мочевиной 10-15%
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, у меня маленькая дочь 10мес и вы ходим с ней в бассейн. Я не могу пока убрать эти занятия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По возможности , чем меньше контакта с водой , тем лучше для кожи
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7 дней