Консультация дерматолога /

Адские волдыри на руках — вопрос №2080602

Здравствуйте, сначала сковырнула ссадину, потом расчесала во сне, все отекло и появились волдыри, пошла к хирургу, прописал Хлорофиллипт и Цефтриаксон, и прививка против столбняка, потом прошло и появились на ладонях сильные пузырьки и чешутся и потом на другой руке и на теле есть и очень чешутся, пошла к дерматологу прописала алэрвэй и мазь фуцикорт, но ничего не помогает и прогрессирует, мазала акридекр дк, Адвантан толку нет, мучаюсь и боль и работать не могу с такими руками, помогите

Возраст: 33

Хронические болезни: Удален желчный пузырь год назад

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста 🙏🙏🙏
Клиент
Саида Тажутдиновна, приложила
Клиент
Саида Тажутдиновна, здравствуйте, я прикрепила фото, что нужно сделать, я уже денег потратила куча, а результата нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Посмотрела фото.
Скажите пожалуйста, вы писали про терапию назначенную , столько дней вы ее выполняли?
Боль при контакте с чем либо или постоянная ноющая?
Клиент
Саида Тажутдиновна, 4 дня именно что прописал дерматолог
Дерматолог, Косметолог, Детский
Терапию нужно проводить минимум 14 дней.
Вы не ответили про боль. Она постоянная или когда дотрагиваетесь только ?

Попробуйте Внутрь Ксизал 1 тб 1 раз в сутки
Наружно продолжать Акридерм 2 раза в сутки - 14 дней
Можно обратится на очный прием для введения Дексаметазона внутривенно или внутримышечно - это значительно улучшит состояние
При боли Нурафен 400 иг
Если не получится ввести укол в поликлинике можно обратиться в любую клинику где есть процедурный кабинет 🙏
Клиент
Саида Тажутдиновна, так не болит, если дотронуться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария !
По фото похоже на распространенный аллергический дерматит
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
-Табл Дезлоратадин (Дезал , Эриус ) или Аллервэй по 1табл 1раз в день -7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм ГК на самые беспокоящие высыпания утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-Дексаметазон 8 мг -2мл внутримышечно 2 дня подряд под контролем артериального давления , далее если пошло улучшение на коже 4 мг -1мл внутримышечно ещё 2-3 дня
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
-работа по дому в перчатках с хлопковым подкладом , затем нитриловые
Клиент
Наталья Александровна, я пью Полисорб, а внутримышечно к сожалению не кому делать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , обратитесь к терапевту или дерматологу в поликлинику по полису ОМС и Вам назначат делать уколы в процедурном кабинете
Клиент
Наталья Александровна, а для чего эти уколы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, для снятия зуда и воспаления
Клиент
Наталья Александровна, уколы только по 4 мг нашла их как делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария! Сделайте сегодня 8мг -это 2 мл внутримышечно !
Если у Вас в одной ампуле 1мл -4 мг , значит надо две ампулы и завтра с утра напишите как себя чувствуете , решим сколько завтра колоть
Клиент
Наталья Александровна, у меня 4 мг по 2 мл, один укол сделала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, хорошо !
Продолжайте принимать антигистаминное ,полисорб
Завтра напишите , пожалуйста
Надо будет продолжить делать дексаметазон , решим дозировку какую делать
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо большое 🌹
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста!🙏
Клиент
Наталья Александровна, я утром на работу, с утра мне лучше сделать укол, потом не кому будет, скажите пожалуйста какая дозировка нужна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , я думаю , надо сделать тоже 8мг -2 мл
Клиент
Наталья Александровна, т.к у меня 4 мг, это значит две ампулы сразу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сколько миллилитров написано на ампуле ?
Клиент
Наталья Александровна, 2 мл
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит , делаете одну ампулу
Клиент
Наталья Александровна, хорошо
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, сегодня сделала укол, завтра в какой дозе делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день !
расскажите как Вы себя чувствуете ?
Что по высыпаниям , зуду , болезненности -есть ли динамика ?
Клиент
Наталья Александровна, сегодня намного лучше, новых высыпаний нет,зуда очень мало
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, завтра 28 апреля делайте 1мл -4 мг -это пол ампулы , остальную половину не храните , а выбрасываете
29 и 30 делаете также по 1 мл -4 мг половину ампулы
У нас получается 5 дней дексаметазона
Сыпь должна новая не появляться , постепенно идти на спад , зуд также должен уменьшаться и исчезнуть полностью
-Наружное лечение продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мприя, здравствуйте!
Я считаю, что у вас развилась экзема, бывает после травматизации. При экземе имеется аллергическая настроенность организма.
Контакт с водой ограничить максимально. При мытье посуды одевать перчатки (х/б+резиновые).
Гипоаллергенная диета ( с исключением рыбы,курицы, соленого,перченого, острого, красных овощей и фруктов,шоколада)- 2 недели с постепенным вводом исключенных продуктов.
Внутрь таблетки лоратадин или цетиризин по 1 т 1 р.д. 10 дней.
Хорошо бы сделать инъекции глюконата кальция 10%-10.0 в/м 1 р.д., ежедневно, 10 раз.(можно через дерматолога, делать должен мед.работник)
Ванночки с корой дуба 2 р.д. 5 дней (подсушат)
Наружно акридерм ГК 2 р.д. 10 дней, далее при необходимости 1 р.д. утром 7 дней.
Когда перейдете на однократное использование акридерма - добавьте вечером мазь радевит - минимум на 1 месяц.
Используйте эмоленты 2 раза в день и после контакта с водой - липобэйз, цераве, эмолиум, ля рош позе липикар.
Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога и эндокринолога для исключения сопутствующей патологии.
Клиент
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Скорее всего аллергическая экзема возникла у вас на лекарства-цефтриаксон или прививку.
Обычно лекарственная сыпь плохо проходит.
Желательно открыть у дерматолога лист нетрудоспособности.
Руки не мочить.
Примочки холодные с корой дуба или крепким чаем 2р в день по 5-7 минут.
Спрей неотанин 3р в день.
На ночь мазь синафлан до 7 дн , тонким слоем.
Вовнутрь проколоть кальция глюконат в/мышечно или в/венно 10 инъекций.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это паратравматическая экзема . Ограничить водные процедуры, внутрь хорошо бы проколоть или прокапать гормоны для снятия обострения . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан . Ограничить водные процедуры
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день и обязательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Дисгидротическая экзема с присоединением инфекции.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
На ранку фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней. Вечером под ХБ перчатки.
Далее элидел 2 раза в день 14 дней. Далее один раз в день ещё 14 дней.
Дексаметазон 8 мг однократно внутри мышечно
Исключить контакт с бытовой химией.
Все работы по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Атаракс по 1 таблетки на ночь 14 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить острое, красные, алкоголь, майонез, кетчуп, орехи, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности.