Консультация хирурга /

Гной в пупке — вопрос №1526001

Здравствуйте, 3 дня назад а пупке началась, по словам врачей, околопупочную инфекция. Сначала было покраснение, потом на ватной палочке появились гнойные выделения после обработки. На данный момент лечу мазью офломелидом, перед этим обрабатывая хлоргегседином и промывая пупок. Однако сейчас я чувствую озноб - пальцы ног и рук у меня холодные, что мне не свойственно. По этому поводу очень сильно переживаю. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно ждать, чтобы исключить самое серьёзное?

Возраст: 22

Хронические болезни: простати

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пупка пожалуйста
Клиент
Елизавета Александровна, прикрепил
Хирург
Пупок немного воспален, но ничего критичного нет. Сейчас продолжите обработку как и выполняете промыть хлоргекседином, затем просушить ватным диском, затем мазь Офломелид. Ватными палочками, и тому подобным в пупке не ковырять.
Из анализов сдать общий анализ крови. Выполнить узи мягких тканей области пупка и мочевого пузыря (цель исключить кисту урахуса).
Поправляйтесь
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо вам огромное! сильно успокоили, хотел уточнить, не могли бы вы. пожалуйсат. ещё одну мою фотографию посмотреть? Очень прошу
Клиент
Елизавета Александровна, это после обработки
Клиент
Елизавета Александровна,и, подскажите, пожалуйста, через сколько пройдёт воспаление?
Хирург
После обработки особенно ничего не поменялось, Вам нужно дойти до хирурга для осмотра, если не были, так как фотографии это одно, а очный осмотр другое.
Клиент
Елизавета Александровна, сходил сегодня, сказали что гноя нет, а покраснение связали с возможно дерматитом. С роду его не было. сказали в следующий раз прийти послезавтра
Хирург
Тогда попробуйте использовать в обработке мазь Тридерм или Акридерм ГК
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо огромное!
Клиент
Елизавета Александровна, через сколько покраснение должно спать? И что делать, если живот ещё вздулся
Хирург
Если это дерматит как явление на гигиену то в течение 5-7 дней,
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если честно, то положительной динамики по фото я не вижу.
Поэтому сегодня надо посетить хирурга для исключения омфолита или нагноившуюся кисту урахуса. Т.к. не исключено, что гнойник вскрылся, но дренируется не полностью.
Не переживайте, посмотрят и разберутся.
Здоровья Вам.