Консультация хирурга /

Болит шов от паховой грыжи — вопрос №1527969

Здравствуйте!Стал сильно болеть шов, наверно что какое-то время мылся холодной водой.Операция была давно,лет 10 назад.Чем можно сейчас мазать чтобы прошла боль?Раньше тоже было так.Но я не помню что назначали тогда.

Возраст: 41

Хронические болезни: Тонзиллит

Хирург
Здравствуйте.
На коже в области рубца никаких высыпаний нет, зуда нет?
Никаких выпячиваний нет?
Температура тела нормальная?
Болит когда - в покое, при движении или др.?
Стул и мочеиспускание не нарушено?
Фото проблемного места приложить можете?
Временно попробуйте нанести на область рубца мазь Диклофенак, Ибупрофен, Индовазин.
Спасибо.
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Болит сама кожа или внутри? Если внутри, то это может быть рецидивом грыжи, такое иногда случается после операции.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, приложите фото рубца пожалуйста.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! В области п/о рубца есть какое-то образование (выбухание)?
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Проведите УЗИ области послеоперационного рубца, с результатами обратиться к хирургу в поликлинику.
Сейчас если нет никаких изменений кожи, наносить 2-3 раза в день на область рубца диклофенак гель.
Будьте здоровы.