Консультация невролога /

Онемение ног и рук при болезни — вопрос №1552475

Заболела 6 дней назад: пропал голос, кашель, сильно заболели суставы, температура макс 38,3 была. От боли в суставах назначили ксефокам, помогло. Вчера вызывала врача, назначили антибиотик Амоксиклав. Так же есть сыпь на ногах и в районе локтей. А потом онемели обе стопы и левая кисть, онемение уже почти сутки. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Астма, полипозный риносинусит

Невролог
Здравствуйте. Когда вызывали врача сыпь была? Сейчас кроме онемения нет головной боли, тошноты, рвоты?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, рвота была 2 дня назад 4 раза, сейчас нет ни тошноты, ни головной боли. Очень болят суставы и онемение не проходит
Клиент
Анастасия Владимировна, да, сыпь была, я забыла о ней сказать врачу(
Невролог
Учитывая отсутствие общемозговой симтоматики нужна консультация терапевта, невролга очная и инфекциониста. Есть инфекционные заболевания, которые могут такую свои давать, а на их фоне может возникать онемение.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Онемение постоянное? Нет ли головной боли, рвоты?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, онемение постоянное, рвота была 2 дня назад 4 раза, сейчас нет, голова тоже не болит
Невролог, Детский невролог
Суставы не отечные? Слабости нет в конечностях?
Клиент
Регина Динисламовна, слабость есть, суставы не могу сказать, мне кажется, что отёк есть небольшой
Невролог, Детский невролог
Без очного осмотра трудно сказать, рекомендую очно показаться неврологу/ терапевту; сдать общий анализ крови; учитывая что ни головной боли, ни тошноты, ни другой общемозговой симптоматики нет, вероятнее всего онемение связано с суставами, из за отека ; ксефокам стоит продолжить до 7 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходима консультация инфекциониста и ревматолога.
Пройдите ЭНМГ конечностей по стимуляционной методике.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, на фоне перенесенного инфекционного заболевания могла развиться полинейропатия, поэтому нужно дообследоваться. Сдайте гормоны щитовидной железы, ферритин, В12,В9, вит Д, электролиты, С-реактивный белок, АСЛО, ревматоидный фактор. Пройдите ЭНМГ конечностей и обратитесь к инфекционисту и неврологу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы анализы сдавали ?