Консультация венеролога /

Красное пятно на головке члена — вопрос №1553830

Обрезан около 3х месяцев.
У меня появилось красное пятно на головке неделю назад, во время приема душа заметил какую то шершавость, подумал что мало ли что, ногтем чуть содрал её. Может механическое повреждение, думал пройдет, но за неделю ровным счетом ничего не изменилось.

Не кровоточит, не зудит, не расширяется. Опасаюсь, что вдруг это рецидив баланопостита.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На потёртость похоже
От трений каких либо бывает-после акта,мастурбации,тесного белья
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Походе на сосудистое образование
Надо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп
Если подтвердится, 2 варианта
- наблюдать, может пройти само
- удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
До визита к врачу наружно: бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней

Клиент
Виктория Николаевна, прочитал о сосудистом образовании, то есть «гемонгиома»?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на фото, да
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Игорь, добрый день!
визуализируется механический фактор повреждения по фото.
Учитывая тот факт , что у вас недавно была операция по удалению крайней плоти, головка сама по себе очень чувствительна!
Старайтесь сейчас избегать горячего душа, лежание в ванной, лишнего трения, ОБЯЗАТЕЛЕН половой покой, нижнее белье только из хлопка и желательно посвободнее.
Присоединение патогенной флоры нету по фото, поэтому можно наружно обрабатывать раствором миромистина или хлоргексидина 3 раза в день, далее через 5 мин крем неотанин.
Или возьмите в аптеке Олазоль. он действует как 2 в 1 и обеззараживает, и снимает воспаление.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Маловероятно, что это рецидив баланопостита. При надавливании пятно бледнеет? Больше похоже на васкулит.
Клиент
Владимир Александрович, при надавлевании вроде как да бледнеет на секунду буквально.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит сосудистая причина.
Сейчас местно наносить крем с Гепарином 2 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по капсуле 2 раза в день 10 дней. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Через пару недель оценка ситуации.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь,здравствуйте
На фото потертость
Рекомендую :
-свободное хб белье
-половой покой
-мазь пимафукорт 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это натертость . Ничего страшного нет . Наружно крем Бепантен плюс
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на натёртость. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.