Консультация детского невролога /

Ребенок 10 месяцев вообще не спит ночью — вопрос №1579258

Здравствуйте, ребенок 10 месяцев, почти не спит по ночам, днём спит нормально даже шум ему не мешает. Первый дневной сон в 9:00 ( продолжительностью 1-1.5 часа ) второй в 14-15 ( примерно 1-1.5 ч). На ночной сон уходит спать с 20:00- 21:00, но спит буквально час и просыпается , может сидеть в кроватке и разговаривать , потом начинает плакать , при попытки усыпить ( укачать ) , начинает платить , брыкаться.
Совсем недавно вылезли два нижних зуба с разницей в 2 дня , и теперь верхняя десна немного восполенная. Три дня назад один раз была температура 37и 7, после того как спала больше не поднималась , но появился насморк с обильной слизью , при этом ни кашля , ни покраснения горла нет , ребенок активный.
Проблема только в том что он не спит по ночам, после 6 утра отпускаю его поиграть немного, в итоге буквально через 20 минут он хочет спать.
Наш педиатр назначил глицин 1×3 раза в день, ромашковый чай и купать в череде и ромашке , прошел почти месяц, но улучшений ни каких. У нас самого рождения проблемы со сном , но последние 2 месяца, это просто ужас.
Ребенок на ив с рождения, сейчас в основном кушает кашу на молоке , так же пюре ( фруктовое , овощное не ест ни какое ) , соки , йогурты и творожки без добавок. Последнее время стал плохо кушать за раз может съесть только половину булылочки ( 120 мл) хотя раньше съедал полную 250 мл.
Подскажите пожалуйста как улучшить сон ребенка

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг ничего критичного, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, мультики включаем ребенку только утром , все остальное время телевизор выключен.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А по нсг все хорошо? В предыдущем сообщение должен быть знак вопроса вместо запятой.
Клиент
Юлия Юрьевна, да , сказали все отлично.
Клиент
Юлия Юрьевна, к неврологу ходили уже несколько раз с рождения по мой собственной инициативе, всегда говорили что ребенок здоровый и развивается отлично, никаких отклонений нет. Но и сна ночного нет (
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У некоторых деток такая особенность, главное чтобы ребенок хорошо развивался.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте .
При прорезывании зубов используйте гель Дентинале 3-5 раз в сутки наносить местно на десна.
Препарат имеет полностью натуральный состав и безопасен при проглатывании.
Для улучшения качества сна-дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц
Измельчить и развести в ч.л с водой. Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, при сильной боли при прорезывании зубов можно дать полдозы нурофена на ночь. Пищу и смесь давайте комнатной температуры, она в эти моменты лучше воспринимается малышом.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! При нарушениях сна у детей хорошо помогает препарат Дормикинд. Также можете купать в воде с магниевой солью, хорошо успокаивает и расслабляет.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте. К сожалению в период прорезывания зубов у многих детей начинаются проблемы со сном, в связи с работой вегетативной нервной системы болевые ощущения могут усиливаться в ночное время. Попробуйте купить мягкий грызунок-прорезыватель в аптеке, его можно в холодильнике охлождать и давать ребёнку, тоже облегчит боль. Можно холесал (но не часто), там содержится анестезирующее вещество в небольшом количестве. Также на ночь можно дать нурофен в сиропе в возрастной дозировке по весу ребенка.