Консультация психолога /

Неприятная ситуация с родителями — вопрос №1585552

Здравствуйте, у меня произошла такая неприятная ситуация, я встречала с молодым человеком 2 года ему 29 мне 18, мама не знала, я это скрывала под приводом что встречаюсь с сыном ее подруги, отец знал и меня он поддерживает в выборе, вот недавно мама узнала за всю ситуацию, меня обвинила что я никудышная дочь и тд.сказал что собирай вещи и иди к нему жить.Я на 1 курсе учу и своего так какого заработка нету что бы съехать.Парня она не переносит из за того что он намного старше меня.Что мне делать в этом ситуации ? Может вы что то посоветуете.

Возраст: 18

Психолог
Марина, Здравствуйте!
Вы пишите, что папа Вас поддержал, а мама - нет. Только ли дело в том, что Ваш молодой человек старше Вас? Или, возможно, дело в том, что это НЕ сын маминой подруги?..
Вероятно, что мама чувствует себя обманутой, и возможно именно поэтому первая реакция была такая сильная и импульсивная.
Или Ваша мама беспокоится, что молодой человек не серьезно настроен и боится за Вас?..
Наилучшим решением было бы обсудить всё спокойно, заручившись поддержкой папы (если наедине мама не может Вас спокойно выслушать).
Узнайте у мамы, почему она так сильно расстроилась. Выслушайте её спокойно.
И расскажите маме - чем Вам нравится Ваш мужчина. Почему Вы выбрали его?
Возможно, потому, что он надежный, у него есть в жизни цель, он серьезно настроен... Или он веселый, с ним легко и хорошо...
Но не придумывая, а действительно то, что соответствует ему.
Самое главное, общаться спокойно, и постараться понять, что Ваша мама желает Вам только добра и самого лучшего, просто не всегда мамы могут знать - что действительно самое лучшее для Вас.