Консультация хирурга /

Шов после операции — вопрос №1585791

Здравствуйте, сделали операцию варикоцеле косметическим швом, шов покрылся корочкой и с одной стороны как будто немного крови под кожей, нормально ли это все? Есть ли повод для беспокойства, должен ли вообще шов покрываться корками?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Хирург
Вышлите фото. Когда была операция?
Клиент
Малика Максутовна, 15 числа этого месяца, могла ли кровь подтечь под кожу? И За сохнуть?
Хирург
Здравствуйте!
Если было истечение жидкости, то да, она могла засохнуть и сформировать корочку.
Страшного ничего нет.
Если будет ухудшение, то обратитесь к лечащему врачу.
Здоровья ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, могла ли кровь попасть под кожу и за сохнуть?
Хирург
Всё возможно.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, подскажите ещё пожалуйста, долго ли будет болеть яичко?повлияет ли эта корочка на формирование шва?
Хирург
Какое-то время, разумеется, болеть будет.
Корочка не должна никак влиять.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, нормально ли то что шов иногда покалывает, иногда жжёт, но не постоянно
Хирург
Да, это нормально 🙂
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо вам огромное