Консультация пластического хирурга /

Блефаропластика — вопрос №1588707

Здравствуйте, у меня ранний климакс,на протяжении 8 лет и как только назначили гормоны я стала отекать. Когда то больше, когда то меньше. Даже на БАДах была не большая отёчность. На данный момент я на Баде, отекаю каждый день. Со здоровьем всё хорошо, проверяла всё. Врачи говорит отёки из-за климакса и лишнего веса. Нависшее верхнее веко всегда было, это генетика, хочу сделать блефаропластику. Но боюсь, что всё вернётся как было. Скажите пожалуйста, есть ли смысл в блефаропластике, если я склонна к отёкам, и планирую опять принимать гормоны, что бы похудеть

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сделать только верхнюю блефаропластику, избыток кожи в области верхних век имеется! Но для начала для сокращения и улучшения качества кожи сделать биоревитализацию препаратом мезоай 3 процедуры в 7-10 дней! Если вас эффект устроит, на этом можно будет остановиться!для дренажа и осветления маску в/глаз жернетик!Это кремовая маска, при нанесении будет печь и это нормально, работает артишок в составе!После очищения вы тонким слоем периорбитально (на подвижное и неподвижное веко вплоть до ресничного края) наносите маску! Первый месяц утром и вечером на 10-15 мин, потом по утрам! Или перед выходом куда-то как экспресс процедура для улучшения внешнего вида! Исправить то, что вам не нравится можно, но нужно подождать минимум 6 месяцев не ранее!
Клиент
Вера Вячеславовна, скажите пожалуйста могу я начать приём гормонов сейчас.У нас очень большая очередь к пластическому хирургу 2 месяца.я читала что нельзя делать блефаропластику при приёме гормонов.
Маммолог, Хирург, Онколог
Конечно начинайте, это первично для вас! И приобретите данную маску для кожи вокруг глаз!
Клиент
Вера Вячеславовна, биоревитализацию вокруг глаз,вспомнила 3 косметолога отказались делать из-за склонности к отёкам, сказали, что будут ещё сильней отёки. Это так?
Клиент
Вера Вячеславовна, или я филлеры хотела , забыла.
Маммолог, Хирург, Онколог
Филлеры точно не надо, это будет стойкий отёк! А вот мезоай можно, будет дренаж + обязательно маску которую я вам рекомендовала!
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , мо мнение что блефаропластика поможет в данной ситуации , есть избытки ткани и грыжевые выпячивания в области верхнего и нижнего века
Мое мнение что нужно делать сразу верхнюю и нижнюю блефаропластику