Консультация гематолога /

Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы — вопрос №159407

Здравствуйте, у меня на протяжении года (раньше кровь особо не сдавала,не знаю),постоянно понижено количество нейтрофилов(42,9% при норме от 47,0% и повышено количество лимфоцитов (46,4% при норме мах 37.0% лаборатория хеликс) .все остальное в норме,Терапевты машут рукой и говорят ерунда. Но меня это очень сильно напрягает. Так не должно быть. В интернете пишут что это может быть симптомом сепсиса, злокачественного образования и тд. Какие мне анализы еще необходимо сдать, что проверить, может какой то более расширенный анализ крови и тд? У моей мамы рак кишечника, меня все врачи ставят в группу риска по предрасположенности, вдруг у меня начало и так проявляются по крови первые симптомы?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализы какие есть
Клиент
Татьяна, загрузила анализ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Какие жалобы сейчас есть?
Клиент
Татьяна, постоянно мучает хронический фарингит(кашель,сухость в горле) .больше ничего.
Педиатр
Здравствуйте! Где анализ?
Педиатр
Надо смотреть не проценты,а абсолютные цифры
Сдвиг в процентах. Акты может быт ь по. Персистирующие инфекциях- провенрьте ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с ВИЧ
Снимок легких чистый?
Щитовидная в норме?
Клиент
Маргуба, щитовидку проверяла и кровь и узи,все хорошо,рентген легких делала уже 2 раза,тоже все хорошо. Делала узи внутренних органов,в порядке кроме желчного (перегиб) , даже мрт головного мозга делала,без отклонений.
Стоматолог, Детский стоматолог
Жалобы есть?
Стоматолог, Детский стоматолог
На персистирующие вирусные инфекции проверялись?
Педиатр
Кровь нормальная абсолютном выражении .
Сдвиг к лимфоцитам обусловлен тем,что нейтрофилы ближе к нижней границе нормы,а лимфоциты- к верхней
Ветеринар
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Клиент
Лика, спасибо, сдам,даже не слышала такого.
Ветеринар
У вас без патологий
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Обязательно нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям т.к эти инфекции и могут давать такую симптоматику, в целом у вас нормальные показатели по анализу , на онкологию даже не надумывайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Педиатр
Першение- это скорее всего субатрофический фарингит,часто бывает при сухом воздухе вквартире Купите мойку воздуха просто, исключите раздражающие факторы- спирт, табачный дым, острое, копченое,маринады ИТП .
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Проверьте уровень ферритина, Вит д крови
По крови ничего критичного нет . Хорошая кровь
Можете провенриться на вышеперечисленные инфекции .
Клиент
Маргуба, спасибо за ответ!
Педиатр
На здоровье !) И не накручивайте себя .Никакого онко нет .