Консультация офтальмолога /

Халязион не лечится — вопрос №1596783

В августе на нижнем веке появилось что-то похожее на ячмень, при моргании ощущалась боль. Через 4-5 дней гнойник пропал, но осталась красная шишка, в больнице поставили диагноз халязион в стадии рассасывания, назначили гидрокортизоновую мазь на ночь и спиртовые компрессы календулы 2-3 раза в день. Но врач сказала, что если это не пройдет, то можно просто оставить как есть, так как халязион небольшой, оперативно удалить не получится. Но на свету его очень заметно, хочется избавиться от него

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Офтальмолог
Здравствуйте. Гидрокортизоновая мазь назначена правильно , а вот спиртовые компрессы., не очень понятно, для чего.
Закладывайте гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 раза в день за нижнее веко в течение недели.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ!
Офтальмолог
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Гидрокортизоновую мазь какой процентности используете? Скол ко раз в день и сколько дней уже используете?
Спиртовые растворы календулы не рекомендую использовать.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Гидрокортизоновая мазь - 0,5%
Сегодня третий день, как использую
2 раза в день
Офтальмолог
Все верно. Гидрокортизоновую 0,5 % мазь 2 раза в день наносить за веко и на реберный край века. Курс лечения 14 дней. А вот настойку календулы, повторюсь, настоятельно не рекомендую.
Клиент
Александра Евгеньевна, поняла вас, спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!