Консультация педиатра /

Питание ребёнка — вопрос №1606002

Добрый вечер !
Моему ребёнку 10 месяцев, с 4 мес на ИВ(Хип) в 6 мес ввела прикорм. Сейчас меню такое:
8.00 смесь 200 мл
12.00 каша 180+ 50 фрукт пюре (чай)
16.00 мясо 70 (говядина индейка цыплёнок кролик печень , рыба недавно Судак)+ овощи морковь тыква броколли кабачок цветная капуста 150 пьёт сок 100 (разбавляю водой 60 мл)
19.00 творожок 70+ фрукт пюре 50 (иногда печенье ,желток 3 р в нед ) смесь 60/70 попить
22.00 смесь 200 мл
Спит с 22.00 до 8.00
Подскажите правильно составлено меню ? Переживаю не много даю или наоборот мало
Мясо 70 или можно баночку 100?
И кефир биолакт пьёт как лучше давать его ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, хорошее меню. Рыбу 2 раза в неделю. Мясо максимум 50г к году.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, мясо даю половину баночки 50 грамм , а творог можно каждый день и по сколько ?после творога кефир попить или много ?
Педиатр
Да ,можно каждый день . Творог 50г ,кефир около 200 мл
Клиент
Ольга Николаевна, раньше давала по 50 наш пелиатр на плановом осмотре сказала что можно пачку но мне кажется это много ?а каждый день не вредно ?
Педиатр
Добрый день

Неадаптированные кисломолочные продукты (кефир, йогурт, биолакт) назначаются не ранее 8 месячного возраста в объеме не более 200мл. Можно заменить вместо смеси, дать биолакт перед сном.

Так меню у вас хорошее, разнообразное.
Мясо можно 60-80 к году, по аппетиту.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, а кефир конла лучше давать перед сном или после творожка ?и творожок можно каждый день ? Перед сном я дала попробовать кашу засыпайкка молочную гречку тоесть можно без смеси ?но смесь не убирать мы перешли на 3
Педиатр
Здравствуйте! Меню у вас хорошее )
Принятый ответ
Клиент
Марха Магомедовна, смесь мы также кушаем ? Перешли на 3 сейчас
Педиатр
Да , правильно
Педиатр
Здравствуйте
Меню у вас хорошее
Мясо можно до 100 гр
Рыба 50г

Кисломолочные продукты можно - детский йогурт, биолакт
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, биолакт можно фруктовый ? Но там состав конечно сахар крахмал и когда его лучше дать попить ?
Педиатр
Если ранее фруктовую добавку уже пробовали , то можно
Клиент
Галина Александровна, творожок по пачке можно ? Или 50 гр?каждый день ?
Педиатр
Творог 50 гр , можно каждый день
Клиент
Галина Александровна, спасибо ,подскажите а после творога можно кефир попить или лучше кефир не совмещать ?
Педиатр
Лучше разделить в разные приемы
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое