Консультация невролога /

К какому врачу после вас обращаться — вопрос №1611846

Моя мама сегодня была на МРТ обследовании, ей выписали заключение - Церебральная микроангеопатия ( Fazekas 1-2), Атрофические изменения головного мозга, Наружняя гидроцефалия, Формирующееся " пустое" турецкое седло.

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет

Невролог
Уважаемая Светлана, добрый день! Изменения, описанные в заключении могут быть связаны с любыми факторами, влияющими на кровоток мозга (гипертоническая болезнь, аритмии, атеросклероз сосудов шеи и др). Маме необходима очная консультация у невролога для коррекции всех этих факторов риска, влияющих на кровоток и сопоставления картины МРТ с жалобами, неврологическим статусом.