Консультация физиотерапевта /

Жжение после процедуры дарсонваля — вопрос №1627750

Здравствуйте после 6 процедуры дарсонваля на кожу головы появилось чувство жжение сильное ,неприятное ощущение ,повысилось давление до 160 ,кожа головы больно прикасаться, также ложится на подушку чувствуется сильное чувство жжения.. также немного есть жжение на шее но намного меньше чем на голове прикосновение к волосам когда кину волосы тоже чувствуется жжение сильное процедура была в 1:00 дня симптомы до сих пор не прошли давление снизила капотеном но оно обратно поднимается и также заметила что когда умывала лицо прохладной водой лицо тоже стал разжечь но недолго и ощущение как будто кожа лица немного резиновая голова по ощущениям горячая температура 36,9 ......_прошу помогите что мне с этим делать не вредно ли это и когда это чувство жжения пройдёт какому врачу обращаться очень переживаю по этому поводу . До этого процедуры переносила хорошо но там Но сегодня по ощущениям так был немного сильнее но терпимо поэтому я не обратила на это внимание сразу чувство Женя появилось минут через пять после процедуры также давление повысилось очень быстро в течение 50 минут

Возраст: 41

Хронические болезни: Арт артрит панкреатит нейропатии в прошлом перенесла полирадикулоневрит

Терапевт
Добрый вечер. Все физиолечение проводится только с контролем АД! Если у Вас повышенное давление, не стоит делать процедуру.
Возможно, Вам сегодня передержали ( дали большую дозу), поэтому завтра надо от процедуры воздержаться.
Шею тянет сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте.
Из за защемления шеи.. появилась давление 2 месяца назад..но сейчас добилась того что оно только по ночам..когда сплю долго на шее...стоит только встать..в течение 20 мин давление нормально.. перед процедурой меряла...все было хорошо
Завтра конечно не пойду..
Что же мне делать с жжением
Пройдет?.

Клиент
Евгения Сергеевна, да шею тянет

Но лёжа не чувствую

Только когда встаю.
И ещё добавился симптом,: жжение губ было после еды и жжение языка.. минут 10.. сейчас стихло(после еды).в покое сейчас не чувствую
Терапевт
Чрезмерная сила могла вызвать спазм мышц и реакцию которую вы описали.
Если есть мидокалм, то одну таблетку можно выпить
Клиент
Евгения Сергеевна, Мидокалм поможет от жжения?
Терапевт
Да, спазм снимет и жжение должно пройти
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо.. попробую Мидокалм
Терапевт
Как у Вас сегодня дела?
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте сходила до физиотерапевта..она назначила пентоксифилин в капельницах пару раз , а мой терапевт участковый сказала что лучше мне пить в таблетках с минимальной дозы..так со своими хрон.заболеваниями я тяжело капельницы перенесу.. давление лучшее.. жжение и спазмы на голове и плечах остались....попью ещё Мидокалм..за выходные посмотрю
Терапевт
Мидокалм у Вас какой дозировкой?
Клиент
Евгения Сергеевна, разные неврологи до этого прописывпли по разному...1 невролог говорил 1 таб на ночь месяц...другой 1/2 таблетки утром и 1таб вечером...3 недели..ещё один 1 таб утром другая вечером....2 недели...я более менее преношу одну таблетку на ночь...но сегодня выпила полтаблетки утром и хочу выпить 1 на ночь....расслабление мышц происходит быстро но в основном ноги и руки...на шее и плечах пока расслабление не заметила..
Терапевт
Здравствуйте, если пошло повышение давления, то процедуру надо пропустить , контролируйте 2 раза в день артериальное давление .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, давление было сегодня всю ночь..пила капотен.. и сейчас снова давление..голова болит и очень беспокоит это жжение на голове и коже... тоже не прошло за ночь, а наоборот спустилось до плече-лопатоточной области...к ночи заболели и плечи с чувством жжения и руки по внутренней стороне жгёт... процедуры конечно пропущу...но делать то мне что сейчас???? Голова болит необычно..все жжёт и давление не спадает
Терапевт
У вас есть моксонидин 400 мг? Можно его выпить, если нет , то вызвать скорую - они посмотрят вас очно , сделают уколы от давления и боли . Снимут экг
Клиент
Евгения Владимировна, это лекарство есть...но последнее два раза когда я его пила он мне давление наоборот что ли поднял...поэтому перешла на капотен... сейчас хочу выпить периндоприл 4 мг...скорая сделает я думаю ношпу с Дротаверином и всё....это симптомы временно наверное уберёт....вчера я пила вместе с капотеном но шпу - это сразу как поняла что давление подскочило от процедуры...это как то кардиолог посоветовал..про но шпу .. эффект незначительно..и выпила вечером престанс 5/5...но вот не помог вообще в этот раз....
Клиент
Евгения Владимировна, месяц назад когда у меня был впервые гиперто.криз...скорая дала мне капотен и но шпу вкололи и уехали...а через час давление снова подскочило... обратилась тогда к врачу..
Терапевт
Можно еще коринфар 10 мг под язык ( тоже хорошо снижает ). Снизилось давление ?