Консультация педиатра /

Можно ли делать пробу на манту? — вопрос №1649665

Здравствуйте, неделю назад у ребенка была температура 38.3, переболели и вот пару дней назад лор поставила посмотрела уши сказала острый отит, можно при нем сдавать пробу на манту ?

Педиатр
Здравствуйте, пробу Манту нужно делать на фоне полного здоровья, чтоб не было ложно положительных результатов, поэтому отложите пробу до выздоровления
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро! Сначала, нужно вылечить отит, а уже потом может через пару дней после полного выздоровления делать пробу Манту.