Консультация кардиолога /

Пульсовое давление — вопрос №1655071

Здравствуйте. Последнии дни что то случилось, нет никаких сил, хочется всё время спать, голова как в тумане, лёжа давление 140/92, пульс 85, а стоя 122/100, пульс за 100,сбивается на 44-50. По предыдущим обследованиям диастолическая дисфункция 1 ст. На сколько опасное такое состояние, какие обследования нужно пройти или в скорую обращаться. женщина, 56 лет. Спасибо

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Кардиолог, Терапевт
Елена, здравствуйте!
У вас повышенное давление , от этого может быть такое состояние
Нужно выполнить суточное мониторирование давления и обратиться к врачу очно для подбора антигипертензивной терапии
Ситуационно про повышенном давлении можно использовать Капотен 25 мг
Вы на постоянной основе принимаете какую то терапию?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна,