Консультация дерматолога /

Несовпадение заключений. Экзема. Военкомат. — вопрос №1668083

У меня есть справка с 2019 года о хронической экземе, которую я получил по направлению военкомата в 10-11 классе на первой медкомиссии - поставили категорию "Г". После того момента симптомы начали появляться только сейчас, почти за год до конца отсрочки по обучению. На протяжении полутора месяца появлялись пузыри, зуд, жжение, покраснения так же, как и тогда, когда поставили экзему. Сходил в один КВД, показал справки об экземе - поставили "Аллергический дерматит", хоть и в питании/деятельности не было изменений. Сходил в другой КВД, так же сдал кровь и соскоб на грибок - поставили микоз туловища (МКБ 35.4). Первое что смутило - расхождение в заключениях. И то, что нет подтверждения экземы. Из-за того, что свободные талоны к врачам были с периодичностью в неделю - симптомы за это время начали угасать.

Хотел бы узнать, будет ли действительна справка 2019 года о хронической экземе для военкомата в 2024 году на призыве? Что делать, если расхождение в диагнозах? Кратко говоря, нынешнее положение с заключениями смутило и хотел бы подтвердить то, что экзема вышла из ремиссии, а не аллергия или грибок.

Возраст: 20

Хронические болезни: Хроническая экзема

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае справка от 2019 года будет не действительна.
Для подтверждения диагноза используется консультация дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.

Нет, данная справку будет недействительно.
Заболевание в ремиссии не является поводом для отсрочки.
Вам будет осматривать дерматолог и сделает заключение новое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,здравствуйте !
Скажу как бывший работник военкомата !
Данная справка будет недействительна,врач Вас осмотрит (если есть высыпания)и напишет направление на дополнительный осмотр(по прописке или в квд) и уже затем будет опираться на него!
Рекомендую в момент прохождения медкомиссии не лечиться,чтобы высыпания были в обострении!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Справка не действительна
Но, если вы лечились в период с 2019 до 2023 г в КВД и вас там знают, заключение напишут без проблем
Из военкомата запрос будут делать
А вот, если не лечились…
Заключение дадут по факту обращения в 2023г
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Справка 4 летней давности не будет признана основанием для отсрочки. Вас должны направить на лечение в профильное учреждение с последующим написанием акта о пригодности к военной службе. Относительно « несовпадения» диагноза, вероятнее всего убедительных данных за экзему не было на время обращения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно очно покататься . Отвесно после 5 лет , если вы не обращались , диагноз снимается