Консультация covid-19 /

Можно ли выпить немисил при ковид — вопрос №1751340

Здравствуйте, второй день как заболела, сегодня был врач. Сделал тест - ковид. Оставил препараты короновир, элеквис, грипферон. При температуре сказал пить только парацетамол, категорично запретил ибупрофен и тп. Но началась сильная лопата в мышцах, особенно лицевые. Такое ощущение что ноют все зубы. Можно ли выпить немисил? Температура небольшая 37.5/37.7.

Возраст: 63

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Конечно, можете выпить нимесил. Этот препарат не рекомендован как жаропонижающее, но и не запрещен. В частных случаях, когда есть сильная « ломота» его прием допустим. Только не на постоянный прием.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете принять разово Нимесил в данной ситуации, он не противопоказан. Ничего плохого не будет.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Доброй ночи Валентина . Да вы можете выпить немисулид . Противопоказаний к нему нет . Единственное принимайте ещё омепразол для защиты желудка. .
Терапевт
Здравствуйте
Нимесил препарат не самый лучший для снижения температуры.
Спокойной можно принимать ибупрофен/ ибуклин ( снижает температуры до 8-10 часов) , при отсутствии аллергии на препараты.
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг утром, до еды 7 дней