Консультация рентгенолога /

Результат мрт гоп — вопрос №1757223

Добрый день. Сделала мрт грудного отдела позвоночника и обнаружили вот такую картинку - фото приложила. Описание жду, но врач в центре мрт сказал что видит такое первый раз и что спинной мозг выглядит странно.

Возраст: 38

Рентгенолог, Диетолог, Врач УЗД
Здравствуйте, темное на т1, гиперинтенсивные на Т2, по сигнальным характеристикам признаки кистозного образования , близко прилежит к телу позвонка, похоже на паравертебральную кисту, дополнительно необходимо выполнить кт огк с контрастом.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, а почему ее не описывают в заключении?
Рентгенолог, Диетолог, Врач УЗД
Кисты мезотелия грудной клетки возможны, позвонок никак не деформирует, то есть это возможно может быть просто случайная находка. По поводу того образования менингиомы, рассмотреть на картинках мне не удаётся, получится ли у вас скинуть исследование на Яндекс диск а ссылку потом сюда