Консультация педиатра /

Пневмония — вопрос №1757830

Здравствуйте, у ребенка 7 лет поднялась температура 39.7, появился кашель, нечасто, мокрый, красное горло. Врач назначил, Цитовир 3 д., Бронхобосс 5мл 2 р. Ангидак, полоскание. Температура 5 день высокая, сделали рентген- пневмония справа, назначили антибиотик Амоксиклав 500мг 2р. Правильное ли лечение?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Да, при легких формах пневмонии возможно лечение на дому, анттибиотиками. Самое главное хорошо пейте и кушайте белковую пищу. Здоровья малышу!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, ещё нам назначили фурамаг, т.к. переболели пеилонефритом. Продолжать пить его или нет? Пьём 5 день
Клиент
Екатерина Валентиновна, назначили фурагин, ошиблась
Нефролог, Педиатр
уросептик можно на 7 дней, но обычно при часторецидивирующих инфекция мочевой системы. если анализ хороший, то можно и не пить
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте

Цитовир не имеет доказанной эффективности , его можно не применять
Да, пневмонии легкой степени при удовлетворительном состоянии могут лечиться амбулаторно
Препарат первой линии амоксиклав , при аллергических реакциях или его неэффективности, тогда панцеф

Необходимо следить за состоянием ребёнка , активность, отдышка

Обильное питье , проветривать и увлажнять воздух

Как самочувствие сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, вялая, нет аппетита.
Клиент
Алёна Валерьевна, температура 38, антибиотик первый день принимаем
Педиатр
Эффективность антибиотика через 72 часа оцениваем , еще рано

Предлагать больше жидкости 40мл/кг
Педиатр
Какой вес у ребёнка?
Клиент
Алёна Валерьевна, 21 кг
Педиатр
Антибиотик в верной дозировке получаете
Жидкость 840 мл в сутки
Обязательно пребиотик аципол или баксет
Клиент
Алёна Валерьевна, а ингаляции не нужны? Спасибо
Педиатр
На данный момент не вижу необходимости

При бронхообструкции ингаляции с беродуалом, но ее я так понимаю нет, доктор же слушал ребёнка ?
Клиент
Алёна Валерьевна, да, слушал, ничего не сказала
Педиатр
Одышки , осиплости нет, ингаляции не нужны