Консультация дерматолога /

Появилось пятно и опухло, чешется. — вопрос №1762457

На работе в магазине, через колготки и ватные штаны начало чесаться на ноге где колено сбоку. Вечером покраснело и опухло два пятна, на след день еще больше стало и краснее, пила антигистамин, мазала неотанин,сегодня 3 день краснота прошла, но появилось ярко бордовая полоска 1 см, выпуклая, зудит, припухлость такая же. Боль в ноге тоже есть. Что может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Не знаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня.

Нет пузырьковых элементов на той самой линии? Нога болит только в области пятен? Или и за пределами очага?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имело место давление.Элемент на коже сосудистого характера.Прием аскорутина, мазь троксевазин на ночь, утром крем комфодерм.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это дерматит.
Наружно акридерм гк крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Затем увлажняющие средства, например липобейз или либридерм в течение 14 дней.
Ограничить трение в этой области.
Антигистаминные продолжить на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зарина,здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд тонко 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зарина, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Зарина
Кожа горячая на ощупь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Зарина.
Желательно консультация хирурга.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Тесную одежду не носить.