Консультация хирурга /

Тянет копчик, крестец, жжение — вопрос №1776846

Добрый день, помогите понять что происходит...с месяц назад при перенесённой пневмонии, обострились одномоментно хр заб, простатит, геморой... По поясничному отделу боли (спондилез, остеохондроз) Приёмы уролога, при пальпации пж не увеличена, проктолог - острый геморой 2с, назначено консервативное лечение, невролог: назначены аниконвульсанты, этерококсиб... При этом уже месяц остаются и стали просто навязчивыми тянущие состояния в копчике, крестце... Иногда переходят в ягодицы... Ощущения как последнему ушиба... :( По левой ягодице в бедро.... И... Самое неприятное это то зуд, то жжение в заднем проходе... Иногда в половых органах ноет. В процессе сдавался оак, была бакт инф по второму кругу, второй курс антибиотиков за месяц... Копрограмма, оам. Состояние навязчивое... Лечение невролога не приносит облегчения... Ночью и утром при пробуждении ничего не беспокоит, час активности и всё это возвращается... Терапевты ссылаются на поясничеый отдел, доп диагностики не назначают...Продолжаю курс венотоника... К какому специалисту обращаться...? Что это может быть...

Возраст: 46

Хронические болезни: Хр простатит, остеохондроз по, шо, геморой

Хирург
Пётр, здравствуйте!
В данном случае необходимо начать с выполнения МРТ, чтобы провести дифференциальную диагностику.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, вот собственно в этом и проблема... Когда говоришь об этом неврологу или врачу общей практики, смотрят как на сумасшедшего, со словами: что вы хотите со своим остеохондрозом, ничего кроме миорелаксантов в этом мире не существует... :(
Хирург
Делайте МРТ в частном порядке.
Или обратитесь к специалисту частной клиники.
Хирург
Здравствуйте, для исключения проктологических проблем в виде банальных трещин и геморроя нужен Осмотр проктолога, также осмотр проктолога необходим для диагностики анокопчикого болевого синдрома.
Учитывая зуд и приём приём антибиотиков, имеет место нарушение микрофлоры толстой кишки, возможно с подтеканием слизи.
Сейчас для уменьшения данного состояния подмываться средствами с алаптированным рН, ректально свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней, местно на перианальную область мазь Постеризан Форте 2 раза в день 7 дней, затем перейти на Бепантен плюс до месяца. Приём таб. Стимбифид Плюс 2 таб х 3 раза в день 30 дней.
Местно на область копчика гель с нпвс например Кетонал или Долобене 2 раза в день 14 дней, прием Аркоксиа 60 мг х 1 раз в день 7 дней. Приём коллагена 2 месяца.
Физиолечение фонофорез с гидрокортизоном 10 процедур, хвойно салициловые ванны.
При неэффективности блокада с дипроспаном, после проведения мрт крестцово копчикого отдела позвоночника.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, на осмотре проктолога (аноскопия) геморой 2 ст, два вида свечей курсами, мази гепатроибин, релиф про, сейчас продолжается пастеризан. Мазей никаких. Учитывая что состояние длиться месяц, к какого специалиста искать, по хирургии или всё же по неврологии...?
Клиент
Елизавета Александровна, стимбифид пропил, но в конце курса был второй круг антибиотика :(
Хирург
Значит нужно снова пить пробиотик
Мрт, затем по его результатам