Консультация психиатра /

Первые 2 недели приема золофта ужасное самочувствие — вопрос №1792981

Тревожное расстройство, депрессия.
Прописали золофт, 1 неделя золофт 25мг, вторая 50мг, идет уже третья(50). никаких транков изначально не прописали, но потом пришел по причине ужасного самочувствия (суицидальные мысли, панические атаки, бессонница) к неврологу, дали атаракс, он не помог, пришел еще раз, дали фенибут, он тоже особого эффекта не дал. сейчас прописали кветиапин и Ламотриджин, вырубает сразу, но последние два дня ощущение будто вокруг темнота и просвета нет, не знаю что меня еще держит в этом мире, так как сил бороться уже нет, что делать? есть вероятность что золофт не подошел? его нужно отменять?

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер. Данная ситуация является одним из вариантов побочек золофта, наращивание дозы до лечебной ещё идёт и сам эффект от лечения ещё не наступил . при наличии суицидальных мыслей я рекомендую стационарное лечение под наблюдением специалистов. Это прямое показание для госпитализации в отделение неврозов. Всего Вам доброго.
Клиент
Полина Николаевна, спасибо вам большое, а в какой момент начнется эффект? не сделают ли в государственной больнице хуже?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Эффект от антидепрессантов начинается от 10-14 дней до трёх недель, все индивидуально. Хуже не сделают , помогут. Суицидальные мысли это опасно , в любом профильном стационаре умеют граммотно оказать помощь в данной ситуации, тем более это предсказуемо при приеме антидепрессантов. Все будет хорошо.