Консультация гинеколога /

Размножаются ли хламидии на нижнем белье — вопрос №1794663

добрый день. на данный момент прошла лечение от хламидиоза, пила 10 дней подряд антибиотики. выделений вроде стало меньше, но из за моего очень плотного рабочего графика, просто забываю по приходу домой или нет сил на смену нижнего белья. подскажите пожалуйста, может ли это вызвать задержку моего лечения от хламидиоза? выживают ли они на нижнем белье?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Повторно от выделений на нижнем белье вы не заразитесь. но несоблюдением правил личной гигиены можете нарушить микрофлору и вызвать дисбиоз влагалища