Консультация дерматолога /

Чешутся руки — вопрос №1796522

Здравствуйте. Пальцы рук начали чесаться 1 января немного, пятен не было, 2 января я заболела гриппом с температурой 38,5, не знаю связано это или нет, но начали в добавок чесаться очень голова и подбородок. Сегодня ничего не чешется кроме рук. Вчера начала мазать кремом акридерм и пить цетиризин, полисорб тоже пила. Пока ничего не помогает. Подскажите как это лечить. Фото прилагаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия! Судя по фото, речь скорее всего идет об аллергическом контактном дерматите. Я бы рекомендовала продолжить Акридерм 2р/день в течение 10 дней, Цетиризин также продолжить в течение 10 дней. Мыло для рук использовать из лечебной косметики (например, фирмы Avene либо Bioderma). Также в течение дня рекомендовала бы использовать эмолиенты (например, Ла-Кри или Эмолиум или Сенсадерм эмульсия).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото других частей , где еще есть сыпь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления аллергической реакции, скорее вюна вирусную инфекцию.
Рекомендую по лечению
Продолжайте Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Наблюдайте за температурой тела и кожей, могут быть новые высыпания.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтвуйте

Вечером Акридерм 7 дней