Консультация флеболога /

Разобрать анализ УЗИ — вопрос №1800975

Здравствуйте, сделали узи и написали заключение. Сказали, что можно сделать операцию лазером. Скажите, насколько этот диагноз страшен? Результат узи прикладываю. Очень переживаю, что это что-то плохое. На узи пошёл, так как беспокоили судороги икроножных мышц левой ноги, но в итоге в ней ничего не нашли, а в правой нашли что-то.

Возраст: 20

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
С учётом отсутствия расширения вен показано динамическое наблюдение через 6 месяцев, далее 1 раз в год. При прогрессировании действительно надо будет сделать операцию, можно лазером.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Если внешне расширенных вен нет, тогда пока можно просто наблюдать, делать УЗИ вен 1-2 раза в год, носить компрессионный трикотаж чулки 1-2 класса компрессии
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Максим, здравствуйте. Сможете сфотографировать и отправить ваши ноги со всех четырех сторон? Нужно посмотреть на них