Консультация ортодонта /

Щелкает челюсть — вопрос №1808391

Добрый день!
Уже наверное на протяжении шести месяцев слева щелкает челюсть практически постоянно!
Особо не болит,но с утра не могу широко открыть рот и при жевании постоянно щелкает!
Есть небольшое смещение челюсти!
Ходил к гнатологу сказала делать капу и прописала артру
Артру пропил курс но улучшений нету!
Хочется узнать поможет ли капа?
И второй стал сразу с хрустом замечать боль в шее сзади симметричную,жжение с обоих сторон челюсти ближе к ушам,заложенность ушей(челюстью пошевелишь взад вперед) и заложенность не надолго пропадает
Снимок не могу найти,но там гнатолог сказал все в норме клинический и биохимический анализ тоже в норме
Может ли все это от челюсти идти?
Был поставлен диагноз тревожно депрессивное расстройство принимаю ципралекс 20мг
Постоянно руками хочется залесть под челюсть в районе ушей,как будто что то мешается,подавишь в тех местах и немного легче

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Стоматолог
Только по описанию ситуации,мало исходной информации для точного понимания ситуации. Такие явления ,может провоцировать шейный отдел позвоночник, индивидуальные особенности прикуса ,индивидуальные особенности строения суставов височнонижнечелюстных. Для лучшего понимания ситуации в зубочелюстной системе в целом,прикрепите ,пожалуйста,панорамный снимок челюстей,Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Ортодонт
Лечебно-диагностический ортотик, он же каппа, он же сплинт, является первичным звеном в вопросе выхода из сложившейся ситуации.
Лекарственная терапия - это вторичное.
Делайте каппу, носите ее, эффект появляется порой прямо в кресле, при первичной припасовке.
Лечение у психоневролога продолжайте, поставив его в известность о том, что начали аппаратурную коррекцию.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
Клиент
Эрик, подскажите пжл мои симптомы с шеей ушами может быть с этим связаны?
Ортодонт
Может, поэтому гнатолог обычно направляет пациента на консультацию к остеопату.