Консультация гинеколога /

Контрапцепция — вопрос №18237

Здравствуйте. Мне 27 лет и уже как 3 года с перерывами я принимаю Жанин. В качестве противозачаточных и профилактики мне посоветовал врач гинеколог. Каждые 4 месяца я делаю перерыв на месяц и опять начинаю их принимать. Жалоб на эти таблетки нет, просто я очень худенькая и мне бы хотелось прибавить вес и увеличить свою очень маленькую грудь. Посоветуйте пожалуйста другие хорошие таблетки которые бы помогли мне набрать вес и увеличить грудь.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте. Организм каждой женьщины по разному реагирует на прием ОК. Это не таблетки для похудения или набора веса. От одного препарата женщина может поправиться, но не факт, что другая тоже от него поправится. Увеличте мышечную массу, займитесь спортом.
Венеролог, Гинеколог, Дерматолог
Подбирать ОК надо у своего гинеколога. Учитывается все- рожала или нет, возраст,телосложение,гормональный фон (прыщи на лице, функция яичников и тд). Самовольничать тут не следует.
Многим для набору веса и увеличения груди на 1-2 размера помогают таблетки "Джаз".
Массажист, Психолог
Добрый день, не стоит использовать для поднятия веса гормональные препараты, лучше уж быть худенькой, чем потом полной и никак не сбрасывать вес из за гормонального дисбаланса.
Попробуйте силовые нагрузки в сочетании с приемом белковой пищи.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Татьяна! Ваш гинеколог прописал именно те таблетки, которые скорее всего подходят Вам, ввиду совокупности всех факторов, указывающих на здоровье женщины. Вам всего 27 лет, а это значит, что организм вполне самостоятельно справляется с контролем веса. А в тот момент, когда вы будете планировать беременность, организм станет сам перестраиваться и вес наберется и грудь, соответственно станет чуть больше.
Увеличение груди гормональным способом требует консультации эндокринолога, который сможет ТОЛЬКО ПОСЛЕ результатов анализов дать вам нужный рецепт на лекарство, гормональный фон которого скорректирует ваш вес. Если у вас нет реакции на противозачаточные средства, это очень большая удача и вы вошли в небольшой процент женщин. Кроме того, Жанин, действительно препарат, который проверен и зарекомендован.