Консультация невролога /

Может ли быть жидкий стул от элькара — вопрос №1847076

Здравствуйте уважаемые врачи. Ребенок 1,9 принимаем фенибут и элькар пятый день. Прописал эпилептолог невролог пропить курсом. Третий день подряд жидкий стул начался но при этом ребенок активный и аппетит хороший. Может ли быть на какой нибудь из этих препаратов такая реакция? И что делать?

Возраст: 29

Невролог, Детский невролог
добрый день, а в какой дозировке пьете и тот, и другой препарат? жидкий стул сколько раз в день?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, фенибут по 1/4 два раза в день элькар по 7 капель два раза в день, стул 3-5 раз в день
Невролог, Детский невролог
а сколько дней пили препараты?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сегодня пятый день только как начали
Невролог, Детский невролог
Стоит прекратить приём на пару недель, так как возможно что побочный эффект, НО также возможно, что вы подцепили кишечную инфекцию, это можно будет понять только после отмены
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста, а прекратить прием двух препаратов или одного элькара? Мне кажется это не кишечная,ну по крайней мере когда у нас она была он совсем себя по другому вел. Но я конечно понаблюдаю
Невролог, Детский невролог
Такая реакция может быть на оба, можете оба убрать если сразу все прекратиться, то можете вернуть фенибут, проверить
Невролог, Детский невролог
Оба одновременно не возвращайте
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, поняла, спасибо большое!
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, выздоравливайте!