Консультация ветеринара /

Что же и у кошки и прогноз — вопрос №1856171

Кот.Мейкун,12 лет. Отказали задние лапки. Судя по МРТ,там новообразование. Каков прогноз с таким диагнозом? И стоит ли мучать кота, делать операцию? Насколько долго это продлит ему жизнь? И каково будет качество жизни?

Ветеринар
Здравствуйте! По МРТ у животного действительно новообразования позвонка с прорастанием в спинной мозг. Можно конечно попробовать оперировать, но результатов не принесет, в 100% случаях опухоли злокачественные и возможно метастазирование после операции. Извините что так грубо, но котика лучше не мучать
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Прогноз при данной картине неблагоприятный. Учитывая возраст котика и возможные хронические заболевания, реабилитация после операции будет очень непростой. Насколько это продлит жизнь - точно никто не знает. Неделя, месяц, полгода - все зависит от внутренних резервов.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, учитывая возраст питомца и полученные результаты МРТ, прогноз осторожный, ближе к неблагоприятному.
Уточните,пожалуйста, у питомца сохранена ГБЧ ( глубокая болевая чувствительность) ?
Есть ещё какие-либо заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Анатольевна, да ,глубокая чувствительность сохранена. Пульс есть на лапках,они теплые и подушечки красные. Других забоеваний нет, эхо сердца- норма, анализы норма. А это точно на 100% злокачественная опухоль? А вдруг гемангиомв
Ветеринар
Конечно точно определить тип опухоли может только гистологическое исследование. Они сделали свой вывод на характеристиках накопления контрастного вещества новообразованием + сопутствующие характеристики.