Консультация невролога /

Головокружение,бросает в жар,земля уходит из под ног — вопрос №18783

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять к какому врачу обращаться. Во время беременности на последних сроках стала замечать,что в метро,При подъеме на лестницу стала как будто чуть кружится голова,врачи сказали,что после родов все пройдет . После родов сильно стало болеть правое плечо и немного отдавать в шею,походила к остеопату и занималась зарядкой,все более нормализовалось,но стала замечать,что в магазинах в основном начинает внезапно как будто земля из под ног уходить,сядешь-лучше становится. Так как то и жила год после родов. Но 7-8 месяцев назад утром были симптомы отравления,рвота и все из под ног уходило,передвигалась вдоль стенки,иначе не могла,Как только взгляд переводишь куда-нибудь перед глазами начинает все крутить. Через день прошло все кроме состояния головы или зрения точнее. И вот так оно и осталось на 3 месяца,потихоньку снижалось. Обошла многих врачей,сдавала кровь,узи,рентген,мрт. Мрт мозга и сосудов ничего не показало,узи сосудов шеи тоже все нормально,На узи все хорошо,но возможно небольшая вегето-сосудистая дистония,рентген показал остеохондроз и артроз шейного отдела,кровь в норме.Невролог сделал вывод ,что это остеохондроз так проявляется, мануальный терапевт думает что проблемы с вестибулярным аппаратом,она не видит серьезных проблем в шее,гомеопат считает,что вызвано вирусом. Вообщем, пока все сдавала стало лучше,плюс походы к мануальному терапевту возможно помогли. Месяца 2 все было нормально,но в январе случился у моей мамы инсульт,очень нервничала и помогала ее приподнимать в больнице,вообщем не знаю ,что сыграло роль,но эта странная болезнь проявилась снова,но теперь наоборот,сначала по чуть-чуть,потом хуже. И вот прошло 2 месяца ,а она не уходит, я не могу выходить из дома никуда,дома тоже очень страшно,когда муж на работе,а я одна с ребенком постоянно кажется,что вот вот упадешь,но голова не кружится при этом,то есть предметы на месте все.Врачи назначали вертихогель(От него стало только хуже) и бетагистин(От него никакого эффекта совсем)и еще препарат,напомню название,для улучшения кровотока,посещаю вновь остеопата, Пока эффекта никакого.Особенно хуже становится ,когда жарко,душно,в помещениях, саму начинает в жар кидать. Терапевт отправляет к неврологу,невролог ничего не рассматривает кроме остеохондроза,вновь выписывает бетагистин и совершенно отрицает воздействия остеопата и предположения гомеопата.Я просто не понимаю к какому врачу обращаться,что еще проверить,что это может быть и возможно ли вылечиться?заранее спасибо

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Вероника. Я подозреваю у Вас психо-соматическое расстройство, вызвано нарушениями гормонального фона из-за резких перепадов гормонов во время беременности. Вам обязательна необходима консультация психотерапевта и прием успокоительных средств. Пожалуйста, не откладывайте визит к врачу!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
.Здравствуйте. Я бы рекомендовала обратиться в первую очередь к другому неврологу и психотерапевту. Причин, вызывающих головокружение, очень много среди них и заболевания нервной системы, заболевания сердца итд.
Терапевт, Эндокринолог
Вероника, здравствуйте. нет ли патологии щитовидной железы? Делали ли контрастирование сосудов головного мозга, позвоночных артерий? Насколько выражен остеохондроз шейного отдела? Возможно, идет просто сжатие этих сосудов позвонками. Делади ЭхоКГ (УЗИ сердца)? Если патологии в перечисленных системах нет, то, действительно, это можно назвать ВСД и лечение состояит в приеме курсами длительно препаратов улучшающих мозговое кровообращение. Тогда Вам нужен невролог, который щепетильно, осторожно будет подбирать для Вас необходимые препараты.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Вероника! Если МРТ и узи ничего не выявили, то вероятность опухоли отпадает. Вероятнее всего у вас проблема с щитовидной железой. Именно ее нарушение она дает подобные признаки, которые вы описали. Сдайте гормоны Т4 свободный и Тероксин, сделайте узи щитовитки.
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответы,большое.Обязательно последую всем Вашим рекомендациям. Узи щитовидной железы делала,там все в норме,но анализы действительно не сдавала пока,поеду сдам завтра.ЭКГ делали тоже сообщили,что все нормально,но возможна небольшая тахикардия. МРТ делали с контрастным веществом и позвоночных артерий тоже,там тоже все в норме. Также проходила обследование у окулиста,он тоже ничего не нашёл.
Терапевт, Массажист
Что и требовалось доказать. Больше чем уверен, что гормоны щитовидной тоже будут в норме. Поэтому, пожалуйста, Вероника, обратитесь к психотерапевту! У Вас есть маленький ребенок, ему нужна здоровая мама!!!!