Консультация трихолога /

Выпадение волос изотретиноин — вопрос №1880344

Здравствуйте,по назначению врача принимаю роаккутан 40мг ,3неделю ,резко и сильно пошел волосопад ,характер диффузный ,масла и маски делала до приема и уход система 4 ,плюс шампунь экодерм ,все это не помогло,помогите пожалуйста можно ли это лекарственное лействие замаскировать миноксидил подобными средствами и какими?(в масла сильно не верю)
Возможно ли снизить дозу до 30мг или может подождать и перестанет сыпать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
На приеме ретиноидов есть такой побочный эффект
Но это говорит о том, что у вас уже были проблемы с волосами До приема
Все же уделите внимание обследованию
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
При воспалении наругается усвоение и вы можете быть в дефицитах
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт

Наружно: био и три Энерджи Time to grow
Селенцин вся линейка в аптеке
Виши деркос
Этими можете поддержать пока, не снижая дозу
Клиент
Виктория Николаевна, , да действительно я склонна к диффузному выпадению есть себорейный дерматит в ремиссии ,не ярко выражен ,на стресс ,препараты бывало такое .я ранее обследовалась,ферритин,д,все в норме .

Перед ретиноидами сдала анализы.
Может это естественная фаза выпадения , а роа добил?

Принимаю Пентовит и Вигантол
Сделаю еше обследования как вы сказали.
Есть зуд еще .

Сыворотка от выпадения волос Селенцин MINEXaga подойдет ?
Селенцин Пептидный лосьон интенсивная терапия Peptide Active+ система 4 сыворотка М для увлажнения?
Можно ли так?

Клиент
Виктория Николаевна, извините что много вопросов,увидела в селенцине ретинил пальмитат,его можно наружно если вит.А принимаю внутрь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно так
Так его мин доза и работает поверхностно без системного действия
Прием вит А вовнутрь нельзя
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,