Консультация акушера /

Плохой результат ктг — вопрос №1880914

Беременность 36 недель, сегодня сделала ктг, показатель состояния плода 2.06, во время ктг ребенок почти не шевелился, лежала на спине, было максимально не удобно. Может ли быть такой результат из-за сна ребенка, предыдущий результат от 25.01 1.05. Остальные показатели мои в норме, анализы хорошие, УЗИ делала 10.01 тоже хороший результат. Врач рекомендовала через сутки переделать и обязательно покушать за 1 час до ктг.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет, отрицательный резус, в 28 недель поставлен иммуноглобулин

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите ктг, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Олеся, на ктг малыш быстро уснул
Желательно сделать допплер либо переделать завтра ктг, за 15 минут выпить маленький сок с конфетой
Первые 7 минут плёнка хорошая, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такой результат, потому что ребёнок спал . Поэтому и шевелений почти нет. Чсс в пределах нормы. Можно переделать через несколько часов , покушать перед этим.
Исследование следует проводить не менее 30 минут на боку или полу сидя , отмечая шевеления плода . Такая продолжительность исследования обусловлена наличием у плода периодов сна и активности.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Олеся! Да, надо повторить, так как визуально если смотреть ктг , то явных отклонений нет, а псп 2,06..? Надо записать на боку и скушать пару кусочков шоколадки перед записью минут за 5-10..Скорей всего все должно быть нормально, особенно если шевеления в течение дня как обычно.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, ПСП 2.06
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
да,я написал , что псп 2.06 поэтому и заключение такое, а визуально пленка смотрится нормально. Поэтому учитывая такое несоответствие стоит завтра-послезавтра обязательно повторить..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, это из-за того что малыш спал. Завтра повторите КТГ, перед этим съешьте что нибудь сладкое, от повышения уровня глюкозы в крови ребенок начнет шевелиться