Консультация стоматолога /

Зубные импланты — вопрос №1889926

Добрый день. Отцу делали имплантацию зубов, на консультации составили план лечения, остановились на Osstem. В итоге отцу вставили импланты и отдали паспорт на руки от Snucon, аргументируя,что каждая ситуация индивидуальна, в данном случае Snucon было использовать оптимальнее, они тоже корейские, в том же ценовом сегменте и ничем не уступают Osstem и на нашем окончательном расчете это никак не отразится. Понятно, что я была возмущена и очевидно, что обратно их доставать обратно мы уже не будем..Подскажите, пожалуйста, как эти импланты? Не хуже ли Osstem, как проверить и где их на подлинность можно по штрих-коду или номеру? Дешевле они в цене или такие же? Дается ли гарантия на них? На работа доктора?Информации совсем нет про них почти

Возраст: 58

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
На мой взгляд,нет поводов для беспокойства, эти имплантаты равнозначны и принципиальной разницы ,которая могла бы повлиять на интеграцию имплантатов и дальнейшую их службу нет.. Чисто по человечески,Вас прекрасно понимаю,такие случаи всегда оставляют нехороший осадок и о возможности по тактическим соображением менять систему имплантата,надо предупреждать заранее ,до начала вмешательства. Но повторюсь, в ситуации нет ничего криминального. Гарантия даётся на все имплантаты,расходники к ним и на ортопедическую часть работы. Это должно быть зафиксировано в договоре с клиникой ,который Вы должны были подписать до начала лечения. Вся продукция поступающая на рынок стоматологических услуг сертифицированная. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.
Вам нужно ознакомиться с договором, составленным с клиникой.
Обязательными пунктами являются и гарантийные обязательства.
В случае недопонимания можно поговорить с юристами.
В любом случает имплантологи работают только с сертифицированными образцами,это обязательное условие.
Думаю,что у вас нет повода для беспокойства.
Рынок имплантов сегодня очень широк.
Ортодонт
Snucone является репликой (аналогом) Osstem.
Это как дженерик в среде лекарственных препаратов.
Это не подделка, там немного другой механизм бизнес-модели.

Обычно ведущая бредовая фирма после полного перехода на более высокие технологии продает свои предыдущие технологии, уже не используемые, другим фирмам, но с патентным ограничением, например, с ограничением не использовать бренд основной фирмы.
По сути вся технология с ее преимуществами уходит в руки других фирм с позволения фирмы-создателя, но с другим именем.
То есть вам продали тот же Osstem, но уже не производимый ими. Как правило, фирмы покупающие право на устаревшую технологию сохраняют все ее технические преимущества.
Так что смысла особого в переживаниях нет, другое дело аспект врачебной культуры.
Доктора должны были заранее вас предупредить и рассказать все нюансы, чтоб не было конфликтных ситуаций.
Но вот этот самый пресловутый "человеческий фактор" не дает нам беззаботно и радостно жить на этом свете.

Вот регистрационные данные на ваши имплантаты

https://disk.yandex.ru/d/i9JtwmSuUVGZBg/Документы%20-%20РУ%20

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.