Консультация офтальмолога /

Офтольмолог сказал промывать молоком глаз — вопрос №1900616

Добрый день,почти 2 недели назад покраснел глаз у ребенка,сначала с медиального края белок, потом перешло покраснение на весь глаз (полопались сосуд, как говорят в народе, сильно),сам глаз восполен, нижнее веко с внутренней стороны в том числе, но веки и вокруг глаза отека и покраснения нет. Сначала подумали, что коньюктивит вирусный, ждали записи к врачу. Выделений бактериальных не было( спустя неделю совем чуть-чуть корочек на ресницах утром появилось и все), промывали все дни чаем и ромашкой, спустя пару дней стали пускать окомистин (антибиотик до приема врача побоялись). Глаз не болит. Присутствует слезотечение. Осмотра врача спустя 1,5 недели- врач в чем дело не поняла, сказалавоспалены фоликуллы на нижнем веке с внутренней стороны.
Мы предположили, что могло попасть эфирное масло в глаз (ребенок мазал ногти масло и потом вроде как почесал глаз), поскльку после окоместина стала немного хуже (врач сказал это масло распредилось по всему глазу).
Лечение прописали такое:комбинил и промыть обычным молоком глаза.
Я понимаю, что комбинил будет местно, но тем ни менее меня очень беспокоит противопоказанное лекартсво до 18 лет (ребенку 3) к тому же сейчас бактериальных проявлений не наблюдается, и хорошая ли идея промывать молоком? я понимаю, что обычная вода масло не растворит, но прошло уже очень много времени, а от молока не будет ли хуже, надо ли его кипять и какой жирности нужно брать?

Возраст: 30

Офтальмолог
Доброе утро, комбинил разрешен с 2х лет. Читайте инструкцию, приложенную к препарату непосредственно . Интернет справочники не являются источником официальной информации.
Офтальмолог
Здравствуйте! Молоком глаза не капать ни в коем случае.
Загрузите пожалуйста фото глаз на данный момент в облако и ссылку скопируйте сюда