Консультация хирурга /

Что делать если загноилось ухо? — вопрос №1906624

Здравствуйте! В конце декабря я прокола мочку уха. Все было хорошо, прокол достаточно быстро зажил. На левом ухе одно время с обратной стороны у меня был небольшой синяк, но вскоре он прошёл. Уши не болели, все было в порядке. Но буквально сегодня я заметила, что когда я подвинула сережку в ухе у меня на пальце осталось что то влажное. Вечером я решила просто проверить что там и увидела, что с задне стороны уха, прямо на месте прокола у меня довольно большая фиолетовая шишка. Она довольно плотная, я потрогала ее, она не лопнула. На этом самом левом ухе она прям большая, а на правом тоже есть, но поменьше. Если я сильно нажимаю на неё или двигаю сережку то с другой стороны в самой дырочке видно немного крови. Я не знаю что это и как лечить? Подскажите пожалуйста!!!

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Если возраст, указанный в вопросе, верен — сообщите взрослым!
Вам нужно показаться ЛОР-врачу, для начала.
Ничего не давите.
Здоровья ⚕️