Консультация гематолога /

Повышен гемоглобин и эритроциты — вопрос №1923241

Здравствуйте! Дочь(10 лет) жалуется на периодические головокружения, головную боль. Иногда температура по вечерам 37 С. Недавно переболела ОРВИ. Пугают завышенные показатели в лейкоформуле. Нужно ли дальше дообследовать ребенка?

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Гематолог
Здравствуйте, Элина, критичных отклонений по анализам у ребёнка нет, имеются только признаки перенесенной вирусной инфекции
Необходимо соблюдение достаточного питьевого режима
Контроль общего анализа крови через 2-3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Мария Игоревна, добрый вечер! Спасибо большое за консультацию!
Гематолог
Пожалуйста 🌸
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по приложенному анализу данных за системное заболевание крови нет.
Имеется небольшой железодефицит по ферритину ( оптимально держать 30-40 нг/мл и выше).
Можно рассмотреть прием мальтофер в течение 4 недель, либо во время менструации,если уже начались месячные.
Усилить потребление белка, витамин С содержащих ягод и фруктов по сезону, адекватный питьевой режим. При сильных головных болях осмотр невролога планово.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый вечер! Спасибо большое за консультацию!