Консультация онколога /

Болит подмышка — вопрос №1923486

Здравствуйте, две недели назад заболела левая подмышка, отдает в руку в спину и в грудь, сама прощупавала ни каких воспалительных лимфоузлов не обнаружила, а сегодня с утра встала вокруг левой подмышка появилось шелушение фото приложила, что такое может быть? Очень напугалась и в инете начиталась что это онкология

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Онколог
Приветствую.
По данной фотографии я не вижу никакой патологии. Но учитывая, что жалобы у вас уже около 2 недель я бы рекомендовал сделать УЗИ молочных желез, подмышечных лимфоузлов, а также зоны над- и подключичных лимфоузлов. Скорее всего это перестраховка. В настоящий момент можно уже начать делать гель диклофенак 2 раза в день, в рамках симптоматической терапии.
Принятый ответ
Клиент
Виктор Михайлович, на УЗИ МЖ записана на вторник, почему шелушение образовалось?
Онколог
Согласен с мнением коллеги, что чаще всего подобные жалобы возникают при гидроадените, что может сопровождаться дискомфортом в этой зоне, в какой то момент реагирует кожа, в том числе шелушением. Поэтому я и рекомендую - диклофенак гель.
Клиент
Виктор Михайлович, наносить прям на всю под мышечную область?
Онколог
Да, в ту зону где есть шелушение и дискомфорт.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Самая частая причина болезненности и изменения кожных покровов в подмышечной впадине - это гидраденит - воспаление потовой железы.
Рекомендую обратиться к дерматологу.
Никаких признаков онкопроцесса нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, но я все равно записалась на УЗИ МЖ к мамолога там я так понимаю и УЗИ ли лимфоузлов должны сделать?
Онколог, Маммолог
да, безусловно - подмышечная область будет осмотрена УЗИ
и обязателен осмотр дерматолога
очень похоже на гидраденит
Клиент
Владислав, хорошо вы немного развеяли мои мысли, а то такого начиталась
Онколог, Маммолог
никаких признаков онкопроцесса нет совершенно
Клиент
Владислав, и еще когда на жимаеш на левую МЖ больновато становится но не сильно
Онколог, Маммолог
это скорее всего не связанные явления
Клиент
Владислав, я уже и не знаю на что думать,
Онколог, Маммолог
не нужно ничего пальпировать
от частых прощупываний может болеть
обратитесь к дерматологу и не думайте о ситуации
не впадайте в ипохондрию
Клиент
Владислав, спасибо буду стараться не переживать
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Онколог, Маммолог
Прикрепите результат УЗИ, когда пройдёте
Клиент
Владислав, хорошо
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, никакой онкологии у Вас нет.
Боль, которую Вы описываете является классическим появлением межреьерноц невралгии , может быть на фоне остеохондроза.
Шелушение так же не связано с онкологией.
Планово обратитесь к неврологу
+ УЗИ молочных желез планово ( надо выполнять ежегодно).
Ни о какой онкологии речь не идёт.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, в интернете начиталась и чуть плохо не стала, на УЗИ МЖ записана на вторник
Онколог, Маммолог
УЗИ надо сделать так как это обязательно для каждой женщины ежегодно. Но Ваши жалобы не связаны непосредственно с молочной железой, а тем более онкологией.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Перечисленные Вами жалобы могут свидетельствовать о проявлениях остеохондроза или межреберной невралгии. Рекомендую посетить невролога на очном приёме.
Также необходимо исключить перенесённый воспалительный процесс . По фото признаков воспаления не определяется, но посетить дерматолога стоит.
Причиной шелушения могут быть использованные средства гигиены .
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, просто как то странно что только с одной стороны это шелушение
Онколог, Терапевт
Возможно было небольшое воспаление сальной железы, которое самостоятельно купировалось. Так бывает , сейчас боль может сохраняться как остаточное явление.
Но дообследование все же стоит пройти.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ваши симптомы могут быть вследствие невралгии или остеохондроза. Выполните узи исследование данной области с последующей консультацией невролога, по поводу шелушения пройдите консультацию дерматолога. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Если при пальпации нет никаких признаков болезненного уплотнения, то вероятная причина боли это невралгия.
Рекомендую в очном порядке проконсультироваться с врачом-неврологом.
Также не лишним будет пройти УЗИ молочных желез, это обследование как и осмотр у врача-гинеколога, необходимо проходить ежегодно.
Клиент
Василий Михайлович, а почему шелушения в области подмышки появилось?
Терапевт, Онколог
Шелушение или гиперкератоз как правило возникает в участках кожи подтвержденных травматизации или в следствии воспаления.