Консультация уролога /

Красные точки на головке члена — вопрос №1930541

После мастурбации на головке члена появляются красные пятнышки, много не больших, сконцентрированы в одной зоне, каких либо других симптомов нет. На следующий день всё проходит и после мастурбации появляются снова

Возраст: 25

Андролог, Уролог
День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), с геморрагическим высыпанием.
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 1-2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор (если давно не сдавали или был незащищ. ПА).
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Больше похоже на механическое воздействие в следствии интенсивной мастурбации или затяжной.
Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой!
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте, они появляются от интенсивности вашего воздействия на половой орган. Никакие игрушки не используете? Если проходят сами- не переживайте, но будьте поаккуратнее.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на сосудистые изменения в результате интенсивной мастурбации. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц