Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №1930567

Здравствуйте. После первых родов, чуть больше 4х лет назад у меня стали выпадать волосы. Сначала я грешила на роды и надеялась, что когда я перестану кормить грудью - это пройдет. Но нет, прошло это только тогда, когда я забеременела второй раз, спустя 2 года. А когда родила второго ребенка - выпадение волос опять началось и не останавливается около 2 х лет. 2-3 раза в год я пью комплексы витамин для женщин или для волос. Но волос моих уже очень мало осталось, длинных, они обламываются и(или) выпадают полностью. Но новые волосы отрастают потихоньку. Кстати ногти у меня хорошие и по эндокринологии тоже все восстановилось уже как год. Вот хотелось бы узнать , что делать? какие анализы надо сдать и куда потом с ними идти.

Возраст: 29

Хронические болезни: миопия высокой степени, по эндокринологии был диффузный зоб 2 степень(вроде), но как 1 год я уже не принимаю лекарства, врач эндокринолог всё отменил, т.к. все восстановилось

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Исключить воспаления на голове, взять соскоб на грибок
Трихолог узнает, как вы ухаживаете за головой, что правильно и что неправильно делаете

Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Вы много сделали пишите
Вот с результатами посетить смежных врачей
Мало чтобы значение было в референсе, надо оценить ваш оптимум

К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
По описанию проявление диффузного выпадения волос.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, В12, В9, селен, цинк, биохимический анализ крови.
Консультация трихолога и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул.
Сейчас рекомендую по лечению. Спрей Селенцин от выпадения волос по пробору ежедневно на 3 мес.