Консультация трихолога /

Низкий ферритин(выполнение волос) — вопрос №1935355

Здравствуйте, мне 26 лет, 2,5 года мучает выпадение волос,началось все резко, до этого были очень сильные стрессы. Сразу можно и не заметить что у меня идет выпадение, но сверху уже видна залысина. Все врачи в один голос говорят что я переживаю, стрессую и вот такая реакция, сдал анализы, врачи сказали что все норм, но меня обеспокоил низкий ферритин при норм уровне железа, подскажите как его поднять, спасибо!( пробовал уже все: белосалик, силицин, генеролон,множество шампуней и масок, комплекс витамины, массаж шеи и тд, вообще ничего не помогает)

Возраст: 26

Хронические болезни: Была язва и гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерий
Очно покажитесь Трихолог у: трихоскопия, фототрихограмма

Смежные специалисты, которые вам нужны
- эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
Анализы сдали, подойдите на прием
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
При АГА есть 3 варианта работы
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов
2. Использование миноксидила
3. Пересадка волос
Решать что вам лучше - только со своим лечащим врачом
Здесь не понять нам всех нюансов течения у вас процесса
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерий.
Ферритин в пределах нормы.
Можно Внутрь принимать Солгар Легкодоступные железо 25мг 1 р в день на 3 мес.
Вам необходимо очно показать трихологу и осмотреть трихоскоп состояние волосяных фолликул, возможно это первые признаки АГА.
Для лучше роста волос пройти курс мезотерапии, плазмотерапии.