Консультация дерматолога /

Здравствуйте что это может быть ! — вопрос №1937968

Мы встречаемся с парнем 5 месяцев ,друг другу верны ,дня 4 назад он заболел ,болело горло ,ангина видима ,температура держалась 3 дня 37-39,гланды болели ,ангина ,и во рту у него как будто стоматит ,белые точки как гноя ,на 4 день температура спала ,он пил антибиотики амоксиклав,и вчера купил ацикловир мазь и таблетки начал пить ,а сегодня заметил на половом члене тоже как будто бы точка гнойничек белый 3 штуки ,один засох ,пьёт сейчас антибиотик ещё и ацикловир!Что это может быть ? Чем лечить ? Я вчера была у него в гостях ,был интим ,сегодня заболело горло

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В период заболевания не следует вступать в половые отношения. Это совершенно не сложно. Имеет смысл выполнить мазки из зева, клинический анализ крови. Ваш партнёр должен посетить терапевта и уточнить суть своего заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте а что это может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гадать можно долго. Если у вашего друга имели место арты в полости рта и на половом органе, вполне возможно он поделился с вами. Не исключено развитие бактериального фарингита
Клиент
Сергей Леонидович, Тоесть на половом члене это тоже может быть ? Бактериальный фарингит ? Нужен антибиотик ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фарингит у вас в горле. Прежде чем принимать антибиотики следует уточнить характер воспаления.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной или бактериальной инфекции,
Правильно вызвать терапевта, чтобы не пропустить ковид.
Рекомендую по лечению
На головку крем клотримазол 2 р в день 10дней 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Полоскать рот водным рр хлоргексидина 2 р в день 5дней. На язвочки рр фукорцина 2 раза в день 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а можно во рту мазать этим фукорцином губы болячки эти ?а антибиотик продолжать пить амоксиклав?
Клиент
Татьяна Сергеевна, а фукорцин во рту мазать ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, фукорцин он купил его во рту мазать ?ответьте пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините за задержку ответа.
Фукорцин можно использовать на слизистую, не переживайте, чтобы восстановление быстрее шло.
Амоксиклав продолжить до 7дней точно, чтобы не было адаптации к препарату.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое,он купил фукорцин намазал в ротовой полости ,это быстрее тогда пройдёт ? И половой член клотримазолом через сколько это пройдёт ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пройдёт в течение 5-10дней, все правильно сделали.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Яна, здравствуйте! Я предполагаю у вашего молодого человека энтеровирус руб инфекцию, при которой могут быть высыпания на слизистой ротовой полости.
А на половом члене, на фоне ослабления имунитета- могли появиться герпетические высыпания.
А вы, контактируя с ним могли заразиться энтеровирус ной инфекцией.
Полощите горло солевым раствором, используйте спреи - Ингалипт, Тантум Верде 3-4 р в день.
Следите за общим состоянием и температурой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста у меня интим вчера был с ним ,мне это тоже передастся?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если предположить у него герпес генитальный, то, да, в период высыпаний он заразен.
Клиент
Юлия Юрьевна, клотримазол поможет от него мазь ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клотримазол лечит грибковую инфекцию кожи.
Клиент
Юлия Юрьевна, а чем ему мазать половой член ? Чтобы прошли и в ротовой полости ? Или само пройдёт ? Температура спала у него сегодня
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для горла я выше написала. А для полового члена - нужен осмотр, хотя бы фото. Пусть обрабатывает Хлоргексидином 3-4 р в день, Бепантен плюс для заживления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр , возможно проявления вирусной инфекции
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
У молодого человека вирусно - бактериальная инфекция
Ему и вам показаться лор врачу
Взять посев из зева на флору
Рот обрабатывать стаф бактериофагом 2-3 раза в день
Половой член - тоже проявления вирусной инфекции
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7-10 дней
У вас - фарингит
Полоскать стафилококк бактериофагом
Секс отменить до полного восстановления
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста фукарцином можно мазать во рту ему ? Чтобы быстрее прошло ,и он купил клотримазол мазь намазал половой член это поможет ему ? Я купила себе арбидол и фурацилин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рот полоскать хлоргексидином
И купите стаф бактериофаг, быстро помогает
Клотримазол воспаление только грибковое снимает
Клиент
Виктория Николаевна, а ему половой член ничем не мазать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я выше вам написала