Консультация трихолога /

Выпадение и ломкость волос — вопрос №1945717

Добрый день! Обратилась к врачу с проблемой выпадения волос. 4 года тому назад после отмены КОК (джес+) со страшной силой полезли волосы. Выпала половина волос. С тех пор волосы до сих пор не восстановились. Они не растут, обламываются и секутся. Волосы сами по себе тонкие, пористые, но такой плачевной картины не было никогда. Обратилась к трихологу, он назначил анализы. Диагноз диффузная алопеция. После чего выписал маски/лосьоны, витамины, РRP терапию и порекомендовал пройти терапевта для решения вопросов с железом. Терапевт сказал, что не видит у меня анемии. Общее самочувствие у меня хорошее, упадка сил нет. На месяц выписал таблетки железа. Поможет ли мне данное лечение? Возможно нужно что-то еще обследовать? Анализы готова прикрепить. Заранее благодарю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Фото проблемы приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Прикрепила. Вот так выглядят волосы сзади, шея вся просвечивается, раньше за волосами не было видно( Стрижку делала под карэ, чтобы как-то скрасить картину, но они снова отрастают в такое состояние. В густоту по длине волос не уходит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Первично посетите врача трихолога
Проведите трихоскопию и фототрихограмму
Определите какая у вас алопеция
При АГА необходим миноксидил или подобные его препараты
При диффузной коррекция нарушений в органах и системах
При ГА исключать аутоиммунные заболевания ( эту не вижу)
К Трихологу возьмите все заключения, что есть на руках
Наружно: линии от выпадения Виши, time to grow, PERFLEOR, Селенцин, Система 4
Витамины хорошие Солгар,
- Исключите воспаления на волосистой части головы. Первично работай над ним, потом стимуляция
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
От общего зависит кожный
Кожа огромный орган
Волосы и ногти - ее придатки
Будет воспаление в жкт, нехватка ферментов
У вас не будет нормального усвоения полезного из пищи
Не будет железо усваиваться
А это - нехватка кислорода в клетках
Насчет обследования на гормоны, лучше обсуждать с эндокринологом
Половые гормоны сдавать надо от фазы менструального цикла.Натощак
На 3-5 день менструации:
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, (ДГЭА-сульфат), тестостерон своб, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны (ГСПГ), пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
Убирайте стресс

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Скрытый дефицит железа может провоцировать выпадение волос, истончение, ломкость волос.
Рекомендую по лечению
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на 3 мес.
Наружно Селенцин ллч стимуляции роста ежедневно по пробору на 3 мес.
Также маску для восстановления Селенцин 2 р нед.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.