Консультация гастроэнтеролога /

Боль в подвздошной правой области — вопрос №195604

Около года незначительная постоянная боль в правой подвздошной области. При увеличение внутрибрюшинного давления боль усиливается. Какой метод диагностики оптимален? Подойдёт кт с контрастом или без, с раздуванием кишечника?
Орган локализации боли не определён

Педиатр
Здравствуйте по гинекологии все хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да. Делали осмотр, узи, анализы на скрытые инфекции, кольпоскопию. Сказали все хорошо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие методы диагностики предпринимались? УЗИ брюшной полости, консультация гинеколога? остеохондроз поясничного отдела позвоночника исключен? Чем сопровождаются боли - проблемы со стулом, температура, тошнота, рвота, горечь во рту? Антибиотики принимали в этом году?
Принятый ответ
Клиент
Марина, узи делала, врач сказал все хорошо, но отметил что есть Газы в кишечнике( возможен вариант что не просмотрел эту область)
Есть протрузия в s5-l1 около 5 мм
По гинекологии врачи говорят что все хорошо (узи, анализы на инфекции, кольпоскопия)
Клиент
Марина, да, антибиотики были Амоксицилин 7 дней
Метронидазол 500 мг 2 р/д 7 дней
Флуконазол 150 мг однократно с интервалом неделю
Альфанормикс 200 мг 3 р/д 2 дня
Глистогонное пила вермокс 100 мг 2 р/д 3 дня
Клиент
Марина, на данный момент проблем нет.
2 недели назад была диарея. После альфанормикса все прошло
Но боль как была так и осталась
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника
Клиент
Елена, прикрепила
Гастроэнтеролог
По поводу чего и как давно пили антибактериальные препараты?
Клиент
Марина, амоксициллин ОРВИ, примерно 6 мес назад
Метрогил профилактика лямблиоза( у домашних он был, сказали всем вместе пропить) 2 мес назад. Адьфанормикс 1 неделю назад( была диарея)
Флуконазол от молочницы
Вермокс- профилактика глистов
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Анжела, прикрепила
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Если острая хирургическая и гинекологическая патологии исключены, то вподобная локализация за частую характерна для баугинита, воспаление клапана между тонким и тостым кишечником. Инструментально обследовать только колоноскопией, из лабораторных анализов - общий крови и мочи, биохимия крови, копрограмма. Этого достаточно для того, чтобы установить диагноз и начать терапию.
От болей можно принимать дюспаталин или бускопан.
Принятый ответ
Педиатр
Аденомиоз и расширение вен справа в малом тазу может давать боль
И протрузиями давит на нервные окончания
Вам нужно к неврологу, гинекологу и сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Гастроэнтеролог
Рекомендую сдать анализ кала на фекальный кальпротектин для определения наличия воспаления в кишечника, анализ кала на дисбактериоз кишечника и кал методом ПЦР на лямблии, гельминты. аскариды...При исключении данной патологии рекомендую подумать о проведения фиброколоноскопии для исключения органической патологии кишечника. До получения результатов обследований принимайте мебеверин по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях. Здоровья Вам и удачи!
Андролог, Уролог
УЗИ ОБП, почек, , колоноскопия, КТ с контрастом ОБП, почек.
Инфекционист
Здравствуйте! Для уточнения причины болей Вам нужно сделать колоноскопию