Консультация невролога /

Габапентин, максимальная дозировка — вопрос №1959607

Доброго времени суток! 22 года, алкогольная полинейропатия нижних конечностей. Целыми днями в ступнях жжение, покалывания, мурашки, при вставании на ноги резкая боль, в лежачем положении бывают обострения, стопы сдавливает и они жутко болят. Лежу в стационаре, от этих нейропатических болей пью Габапентин по схеме. начинал с одной таблетки на ночь (0 эффекта), и так повысил дозу до 2700 мг/сутки буквально сегодня.

Не понимаю, есть ли смысл продолжать его пить, если особых улучшений нет, или же стоит эту дозировку пропить несколько дней и посмотреть на результат? Боюсь печени и почкам плохо от таких доз станет, какое вообще влияние габапентина на и так поврежденную печень (по результатам биохимии)?
И стоит ли к Габапентину добавить ещё какое-то лекарство, чтобы избавиться от боли?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог
Ксефомиелин по 1 т. 1 раза день. Габапентин до 3600 максимум. Но вам больше повышать не надо. Разовьется эффект но не сразу. Вам надо восполнить дефицит витаминов гр в. И сразу восстановления не будет. Так как вы длительно повреждающе. действие на нервы оказывали
Клиент
Лилия Альбертовна, понимаю, что сразу не будет восстановления, витамин Б(1, 6, 12) уколами получаю. Просто я уже вторую неделю мучаюсь с этой болью, даже встать в туалет очень затруднительно. Хочется как-то эти боли хотя бы уменьшить, не то что полностью убрать :(