Консультация стоматолога /

Сохранить зуб — вопрос №1962899

Здравствуйте, отломилась старая пломба на штифтах 46 зуб, но еще держится если не есть этой стороной. Стоматолог сделав снимок, сказала, что сильное воспаление и только под удаление. Хотелось бы услышать еще мнение, возможно ли спасти зуб.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Судя по описанию ситуации и данным рентгеновского обследования ,на мой взгляд, Ваш доктор прав. Судя по всему металлические штифты вызвали трещину в корне и образовался сильный очаг воспаления,на мой взгляд, зуб подлежит удалению. Все попытки его перелечить,зря потраченное время и деньги.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
воспаление не только в области верхушки корней, но,что гораздо хуже- в области бифуркации корней, а это признак трещины( 100%показание к удалению).
Зуб под удаление
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! По данным рентген показаний к сохранению зуба к сожалению нет! Анкерные штифты изначально были установлены неправильно, не по ходу каналов зубов, каналы не пролечены, очаг воспаления между корнями. Прогноз лечения неблагоприятный, затратный по времени. Поэтому удалять пока очаг между корнями не обьемный. Чтобы в последствии были условия хорошие для имплантации.
Стоматолог
Здравствуйте да зуб к сожаления уже только удалять , воспаление уже слишком большое, сохранять нечего.
Ортодонт
Наличие воспаления между корнями - это всегда лишь удаление зуба.
Такое состояние современная стоматология лечить пока не может.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
К сожалению, зуб только под удаление
Мало того, что между корнями воспаление, которое невозможно вылечить, так еще есть трещина между корнями, кариес очень глубоко ушел на корень