Консультация терапевта /

Боли в грудной клетке — вопрос №1977664

Здравствуйте. Сегодня в 6 утра при чихании появились резкие боли в грудной клетке, я лежала на животе в этот момент, они стихли после того как я перелегла на спину, затем я уснула , сейчас проснулась боли есть при глубоком вдохе, попробовала покашлять болит сильно.. Вызвала врача на дом, но заявка ещё в работе. Вчера весь день ходила с открытым окном на кухне. Также перенесла РС-вирус в легкой форме неделю назад , температура максимум 37 , кашель редкий был, все прошло. У ребёнка обструктивный бронхит на фоне этого вируса. Может ли и у меня быть бронхит? Или это невралгия из-за того что я ходила с открытым окном?

Возраст: 32

Хронические болезни: МКБ. Пмк 1ст.

Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее все же невралгии.
Сейчас у вас есть температура, кашель?
Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, ничего нет, сатурация 82 была, сейчас 91.скачет туда-сюда
Терапевт
С такой сатурацией вы бы задыхаюсь, была бы выраженная одышка, еле еле бы передвигались.
Поэтому не думаю, что показания прибора верные.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, температура нормальная? Вероятнее всего это неврологическая боль. Рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней и Комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней. По возможности сделайте рентген грудного отдела позвоночника. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, нормальная температура
Нарколог, Терапевт
Тогда рекомендую начать вышеуказанное лечение
Клиент
Елена Вячеславовна, когда боли пройдут?
Нарколог, Терапевт
После начала лечения через пару дней
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, скорее всего - невралгия. Пробуйте прием нпвс - аэртал 100 мг 2 раза в день, если есть проблемы с жкт - под прикрытием нексиума 20 мг утром за 30 минут до еды. Если есть возможность - сдать оак и срб.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Сатурация была 82,72,а теперь 96-98. Прибор плохой или действительно что-то не так?
Терапевт, Диетолог
Сатурация 82- у вас была бы выраженная одышка. Скорее всего погрешность прибора.
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния и исключения осложнений после перенесенной вирусной инфекции необходимо сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования болей в грудной клетке можно использовать - парацетамол или ибупрофен.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте, сатурация скачет туда-сюда, это что такое? 82 была, потом 91, теперь 90
Терапевт
Это говорит о неисправности прибора для измерения сатурации; при сатурации 82% - человек находится в коме.
Необходимо измерить сатурацию кислорода исправным прибором (пульсоксиметр); при сатурации кислорода 94% и ниже необходимо вызывать скорую помощь для врачебного осмотра, решения вопроса о госпитализации и кислородной поддержке.
Клиент
Сергей Николаевич, врач пришла, на её приборе сатурация 99
Терапевт
Хорошо, это нормальная сатурация кислорода.
Терапевт
Здравствуйте.
Это неврологические проявления.
Нужно будет сделать рентген шейного, грудного отдела позвоночника, проконсультироваться с неврологом.

Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на болезненные области - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз 3-4 раза в день ( любой из них)
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте. Сатурация была 82,72,а теперь 96-98. Прибор плохой или действительно что-то не так?
Терапевт
Здравствуйте.
Субъективно одышки нет? Спокойно дышите ?
Можете сосчитать сколько вдохов и выдохов в минуту делаете(только в спокойном состоянии)?
Терапевт
Скорее прибор плохой.
При сатурации 72- человек бы уже с одышкой и дыхательной недостаточностью лежал в реанимации
Клиент
Сафия Ринатовна, врач пришла, на её приборе показывает 99.выкинула прибор в мусорку, куплю новый. У меня из-за этого прибора началась паническая атака
Клиент
Сафия Ринатовна, я сейчас принимаю от рефлюкса и гастрита урдоксу, разо, новобисмол и фосфалюгель, также тримедат сегодня выпила на фоне болей
Клиент
Сафия Ринатовна, целекоксиб это что??
Терапевт
Целекоксиб обезболивающий препарат