Консультация нарколога /

Реакция на алкоголь — вопрос №1977874

Добрый день. Екатерина 34года. Помогите пожалуйста , такая проблема . Позавчера выпила пол бокала красного сухова вина , через 20 мин сильно покраснело лицо и горело , на шее и плечах появились красные пятна . выпила Полисорб и через 2 часа прошло . Подумала что это реакция на новое вино . На следующей день на дне рождении выпила бокал шампанского и опять такая же ситуация через 20 мин , к этому еще добавилось учащённое сердцебиение 140. Давление в норме . и частое мочеиспускание и жажда .Я не часто принимаю алкоголь, а если и бывает то только сухое вино или слабоалкогольное шампанское. И совсем немного .Почему такая реакция . За неделю до этого закончила курс инъекции цефтриаксона , лечила цистит . может с этим связано? Сейчас только принимаю Уроваксом и Д-моннозу для профилактики цистита . С чем связана такая реакция. Может с приемом препаратов ? Я не злоупотребляю алкоголем, но иногда хочу расслабиться, крайне редко . Какое пройти обследование , с чем это связано?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит , пиелонефрит

Нарколог, Невролог, Психиатр
Сдайте биохимический анализ крови и покажите результаты нам на сайте вы описываете клиническую картину когда человек принимает противоалкогольные препараты и на них принимает алкоголь точно такая же клиническая картина падение давления красные пятна холодный липкий пот и тому подобное Так что не советую вам принимать какие-либо препараты вместе с алкоголем
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, Спасибо , пройду обследование. И не буду совмещать препараты Возможно Уроваксом (иммуномодулятор ) так среагировал . Скажите пожалуйста а может ли спонтанно развиться непереносимость алкоголя?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет может быть отравление на какой-либо вид алкогольной продукции а спонтанная непереносимость Алкоголя не развивается
Клиент
Юлия Владимировна, добрый день . получила анализы которые вы рекомендовали сдать . . посмотрите пожалуйста
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день ваши анализы которые вы представили в полном порядке
Клиент
Юлия Владимировна, Благодарю за ответ. Значит проблем с печенью у меня нет , а реакция на алкоголь была связана с несовместимостью с препаратами ? Забыла указать что за сутки до приема алкоголя я принимала 4 дня Фурагин .
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да Фурагин тоже негативно влияет на употребление алкоголя поэтому никогда больше Не употребляйте алкоголь вместе с приёмом препаратов
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Уроваксом (урологический иммуномодулятор ) и Д-Маннозу . неделю назад закончила курс иньекций цефтриаксона
Нарколог, Терапевт
Желательно сдать анализы, возможно несовместимость данных препаратов с алкоголем
Клиент
Елена Вячеславовна, Какие именно необходимо сдать анализы , чтоб прояснить ситуацию ?
Нарколог, Терапевт
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ)
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день . получила анализы которые вы рекомендовали сдать . . посмотрите пожалуйста
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о повышении холестерина, рекомендую средиземноморскую диету, омега-3 1000 мг в сутки, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, Значит проблем с печенью у меня нет , а реакция на алкоголь была связана с несовместимостью с препаратами ? Забыла указать что за сутки до приема алкоголя я принимала 4 дня Фурагин . может поэтому была такая реакция? Как можно объяснить что произошло? Вы рекомендовали сдать анализы для прояснения ситуации
Нарколог, Терапевт
Так как анализы в норме, то скорее всего это была несовместимость препаратов и алкоголя между собой, Вы испытали на себе побочные эффекты